Глава компании Tesla презентовал подземный электрический микроавтобус

30.05.2017 4:23 0

Глава компании Tesla презентовал подземный электрический микроавтобус

Новый проект Илона Маска Boding Company, копающая тоннель под Лос-Анджелесом, предоставила эскизы пассажирских кабинок. Этот тип общественного транспорта планируется применять в тоннеле под Лос-Анджелесом.

Предполагается, что система тоннелей будет состоять из 30 уровней. В Ванкувере, во время своего выступления на конференции Technology Entertainment Design, прошедшей в середине мая, Илон Маск представил новейшую концепцию транспорта, суть которой заключается в постройке под городами сети тоннелей, по которым транспорт будет передвигаться на специальных платформах.
Один такой тоннель начали строить в Лос-Анджелесе прямо от офиса Илона Маска.
Принцип работы такой системы заключен в том, что автомобиль, заехав и закрепившись на специальной платформе, оснащенной электрическим приводом, опускается под землю, где устанавливается на монорельс.
Предполагается, что средняя скорость движения по монорельсу составит около 200 км/час. Внедрив такую систему транспорта, как считает Маск, можно существенно разгрузить наземные автомагистрали.
В будущем сеть тоннелей планируется объединить с системой сверхскоростных пассажирских поездов Hyperloop, которые, теоретически, способны развивать скорость до 1200 км/час.
Ориентировочная стоимость проекта составляет не менее шести миллиардов долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тепло, уют и красота – все дело в камине Купить игрушки оптом по самым выгодным ценам Подвесной потолок Армстронг: преимущества, технические требования и разновидности Незабываемый отдых в Танзании LED дисплеи – практичный подход к подаче информации

Последние новости