Голосуй сердцем!: Экс-наставник воронежского «Бурана» Сергей Карый может возглавить сборную НМХЛ на Кубке Поколения-2019

21.12.2018 9:16 1

Голосуй сердцем!: Экс-наставник воронежского «Бурана» Сергей Карый может возглавить сборную НМХЛ на Кубке Поколения-2019

Голосуй сердцем!: Экс-наставник воронежского «Бурана» Сергей Карый может возглавить сборную НМХЛ на Кубке Поколения-2019Наставник ХК «Россошь» Сергей Карый может возглавить сборную клубов, выступающих в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ), в выставочном матче Кубка Поколения-2019. Голосование по формированию тренерского штаба команды стартовало на официальном сайте НМХЛ во вторник, 18 декабря.

Подчеркнем, что в избирательный бюллетень включили наставников всех 13 клубов Лиги. По итогам первого дня голосования, которое продлится до 28 декабря, рулевой фарм-клуба воронежского «Бурана» входит в тройку главных фаворитов – Сергея Карого, занимающего пока что второе место, поддержало 307 респондентов.

В лидерах, по данным на полдень среды, 19 декабря, идет наставник Юрий Кузнецов – наставник НХК из Новомосковска, на домашней площадке которого и пройдет матч Кубка Поколения-2019. Правда, представитель команды из Тульской области опережает Сергея Карого всего лишь на 27 голосов – 334. А на третьей строчку с небольшим отставанием расположился главный тренер пензенского «Дизелиста» Алексей Медведев – 293.

подчеркнем, что Кубок Поколения-2019 пройдет в новом формате. Ранее он являлся «Матчем всех звезд» Лиги – отношения выяснили сборные западной и восточных конференций. Но в этом сезоне число участников первенства НМХЛ сократилось – в итоге Федерация хоккея России приняла решение отказаться от географического деления команд на группы и провести единый турнир.

В Кубке Поколения-2019, который пройдет в Новомосковске на площадке ледового дворца «Юбилейный» в пятницу, 25 января, сразятся сборные Национальной молодежной хоккейной лиги и Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Состав команды НМХЛ сформирует тренерский штаб, для определения которого и проводят голосование.

Кстати, Сергей Карый является участником Кубка Поколения-2016. Воронежский специалист возглавлял сборную западной конференции, которая, правда, уступила в матче звезд лиги, проходившем в Набережных Челнах, «восточникам» с «сухим» счетом 0:4.

Самое интересное, что наставник ХК «Россошь» мог дебютировать в хоккейном шоу в 2015 г. Сергея Карого включили в тренерский штаб сборной «Запада», правда, в статусе помощника наставника подмосковного ХК «Дмитров» Анатолия Степанищева. Но незадолго до Кубка Поколения-2015 ему пришлось брать самоотвод — опытнейший специалист пошел на повышение, возглавив воронежский «Буран».

Сергей Богачев

Фото – Антон Бойков

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На вокзале в Уфе заменят эскалаторы Десятки вариантов виртуального отдыха от Super Slots Срочно получить деньги за 5 минут Высококачественный кафель для ванной С какого языка программирования начать обучение

Последние новости