Гоните ваши денежки: В Воронеже начали штрафовать за неоплаченную парковку

23.11.2018 22:24 2

Гоните ваши денежки: В Воронеже начали штрафовать за неоплаченную парковку

Гоните ваши денежки: В Воронеже начали штрафовать за неоплаченную парковкуАдминистративные комиссии Центрального и Ленинского районов начали штрафовать нарушителей, не желающих вносить деньги за платную парковку в центре Воронежа. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщили в мэрии областного центра.

Как отмечают представители компании-концессионера ООО «Городские парковки», воронежцы постепенно начинают привыкать к необходимости оплачивать стоянку личного автотранспорта в оборудованных для этого местах: если в первые дни после запуска проекта счет «безбилетников» шел на тысячи, то сегодня – уже на сотни. При этом тех, кто не оплачивает парковку три раза и больше – лишь 10% от общего числа нарушителей.

По словам сотрудников административных комиссий, сегодня обработка соответствующих фотоматериалов занимает весьма короткое время, и один человек может обработать их несколько сотен.

– На основании информации о собственнике транспортного средства, поступающей из правоохранительных органов, готовится проект постановления, который рассматривается на заседании административной комиссии. В результате выносится постановление о назначении наказания, которое по почте и получит человек, не оплативший парковку, – говорит сотрудник управы Ленинского района Владислав Сидоров, ответственный за первичную обработку материалов фиксации правонарушения.

Впрочем, несмотря на все наработки, пока к ответственности в Воронеже привлекли только девять человек – они в ближайшее время получат по почте постановления и квитанции об оплате штрафа.

Хотя в управах уверены: в ближайшее время их число резко возрастет. Ведь решения о назначении административного взыскания принимаются без вызова «зайца» на заседание административной комиссии. И, если автовладелец с ним не согласен, он может в 10-дневный срок обжаловать его в мировом суде.

Если же споров нет – ему придется в 60-дневный срок оплатить штраф в размере 1,5 тыс. руб. При этом никаких «скидок» и поблажек для нарушителей не предусмотрено.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список топ сервера майнкрафт Химчистка «Чистим ВСЁ» Великое множество оборудования для обработки металлов Модельный бизнес Услуги по юридическому сопровождению корпоративных споров

Последние новости