Горнолыжный курорт Охта Парк

21.03.2017 17:00 18

Горнолыжный курорт Охта Парк

А вы слышали что-нибудь про горнолыжный курорт «Охта Парк»? Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области знают о нем не понаслышке. Для многих он стал идеальным местом, где можно не только заниматься спортом, но и прекрасно отдыхать. Располагается курорт в десяти километрах от Спб. Добираться до него очень удобного.

Многие предпочитают путешествовать на частных автомобилях. Вам нужно будет проехать по проспекту культуры, повернуть на посту ГИБДД на п. Бугры и там уже увидите указатель на этот спортивный комплекс. Если же личного транспорта нет, можно воспользоваться общественным: от станции метро «Девяткино» курсируют маршрутные такси под номерами 627 и 680, а от станций метро «Токсово», «Парнас» отправляется маршрутка 674.

«Охта Парк»: вчера и сегодня

Давайте окунемся в историю курорта «Охта парк». Его родоначальницей считается обычная горнолыжная школа. Отсчет своей летописи курорт начал в 1993 году. Тогда это была крохотная горнолыжная база, отличительными чертами которой был 1 склон и самодельный подъемник. Создателями этой базы были энтузиасты, которые хотели тренировать детей. Шло время.

Самая глобальная реконструкция была проведена в 2005 году. Ее масштабы были удивительными. Тогда-то маленькая самодельная база и начала превращаться в полноценный горнолыжный комплекс. Над ней трудились лучшие специалисты. И сегодня перед нами известный всесезонный курорт, который отвечает высочайшим профессиональным стандартам. Современный курорт «Охта парк» представляет собой место, где все могут найти подходящее развлечение. Не сомневайтесь, тут вы точно отлично проведете время. Этот комплекс подходит как для неопытных лыжников, так и для тех, кто любит кататься «с ветерком».

Конечно, комплекс «Охра Парк» в первую очередь является горнолыжным курортом. А потому здесь все продумано до малейшим мелочей, лишь бы обеспечить этот вид активного отдыха. Лыжники и сноубордисты могут пользоваться трассами разного уровня сложности. Всего насчитывается шесть трасс. Есть спуск для любителей ватрушек. Все спуски в обязательном порядке время от времени обрабатываются с помощью специализированных машин, которые называются ратраки. Посетив «Охта Парк», вы сами убедитесь, что состояние снега в этом комплексе всегда действительно идеальное.

Если раньше спортсменам, отдыхающим приходилось топать на вершину склона с инвентарем в руках, то сегодня все могут пользоваться современными надежными специальными бугельными подъёмниками. Цены зависят от времени и от дня посещения спортивного комплекса. Вечером включается специальное освещение.

Инфраструктура горнолыжного курорта Охта Парк»: каток, школа, дополнительные развлечения

Можете себе представить картину: вы катаетесь на открытом огромном катке в роскошном, поистине живописном лесу? Каток действительно большой. Его протяженность составляет порядка двух километров. Все, кто там катались, отмечают, что благодаря грамотно подобранному освещению и шикарному музыкальному сопровождению создается ощущение, что ты в сказке.

В «Охта Парке» по-прежнему функционирует горнолыжная школа, которая была открыта задолго от создания полноценного спортивного комплекса. Ученики школы (занимается 150 детей) принимают активное участие в международных и местных соревнованиях. Представляете, какой так уровень подготовки? Если у вас есть ребенок 4-16 лет, вы можете отдать его на обучение. Важно знать, что тренеры имеют сертификаты Австрийской Школы им. Б. Райха.

По двум программам обучение проводится круглый год, если летом воспитанники разминаются на роликах, батуте, велосипедах, то зимой они оттачивают свои навыки, применяют знания на практике, осваивают техники спуска на лыжах. По двум другим программам дети занимаются только в зимний период. Если вы захотите заниматься вместе со своим ребенком, у вас есть такая возможность.

Школой разработана программа для родителей. Стоимость обучения варьируется от 110 000 до 200 000 рублей для детей (в зависимости от срока обучения) и 70 000 – для родителей. В эту цену включено многое: трансфер из Санкт-Петербурга и обратно, тренировки, мед. обследование, инвентарь (для малышей), пользование подъемниками.

Горнолыжный курорт Охта Парк

Инфраструктура горнолыжного курорта «Охта Парк» не может не впечатлять. Здесь есть и рестораны, и бистро, и пицца-бары, и чайные домики. После активных спусков можно расслабиться в «Баня-Land» — интересный банный комплекс, который стал излюбленным местом многих отдыхающих, гостей курорта. Стоит признать, здесь много расслабляющих и оздоровительных процедур.

Еще инфраструктура горнолыжного курорта «Охта Парк» включает:

  • раздевалки;
  • автомобильную стоянку (бесплатную);
  • камеры хранения с сейфами;
  • детскую игровую площадку;
  • пункт проката спортивного инвентаря;
  • медицинский пункт.

Если вы планируете приехать в «Охта Парк» на длительный срок, при желании можете арендовать один из 54-ех гостевых домиков. На территории комплекса есть коттеджный поселок, который способен вместить порядка 300 постояльцев. Континентальный завтрак входит в стоимость аренды. Стоимость аренды может изменяться: 10-12 тысяч в будний день и 13-16 тысяч рублей в выходной или праздничный день. Стоит отметить, в частном коттедже вы будете наслаждаться комфортом. Там вас ждет камин и вязанка дров, приготовленная для него.

В доме есть все условия для качественного отдыха: уютные спальни, санузел и прочие удобства. Рядом с коттеджем есть автостоянка. Да, еще в стоимость включены посещения фитнес-клуба. Смена белья осуществляет раз в 3 дня, клининговыми услугами можно пользоваться тогда, когда пожелаете. Все, кто отдыхал в таких коттеджах, спустя время изъявляли желание вернуться.

Горнолыжный курорт Охта Парк

В том случае, когда хочется сэкономить, можно не снимать дорогие домики, а остановиться в какой-нибудь гостинице, расположенной на окраине Санкт-Петербурга. Тогда вам придется подумать, как вы будете добираться до спортивного комплекса. Как отмечают многие гости «Охта Парк», 10 километров — это незначительное расстояние, которое преодолевается быстро и практически незаметно.

Вы все еще раздумываете, стоит ли посетить горнолыжный курорт «Охта Парк»? Не сомневайтесь, о таком отдыхе вы точно не забудете. Это прекрасный шанс сэкономить. Ведь отдых в данном комплексе точно обойдется намного дешевле, чем если бы вы решили слетать в Швейцарию или Австрию. Тут нисколько не хуже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подвесной потолок Армстронг: преимущества, технические требования и разновидности Онлайн кинотеатр со всеми серями популярного мультсериала Беседы о финансовой грамотности и ответственности перед клиентами с Д. Леус Популярная игровая площадка на просторах рунета Вулкан Delux Характеристики и использование полипропиленовой упаковочной ленты

Последние новости