Давно пора: Глава СБУ играет против Порошенко?

03.09.2017 11:59 3

Давно пора: Глава СБУ играет против Порошенко?

Наверное, впервые за весь майданный период истории Служба безопасности Украины предлагает разумные вещи. А заодно и открыто играет против Петра Порошенко.
Глава СБУ Василий Грицак предложил запретить украинским политикам, народным депутатам и общественным деятелям посещать Российскую Федерацию. И сделать это необходимо на законодательном уровне, введя уголовную ответственность за пересечение границы в идеологически неправильном направлении. Такой на редкость разумной идеей Грицак разродился, комментируя новый режим паспортного контроля для граждан России, одобренный президентом буквально вчера. Главный украинский надзиратель (майдан сменил приоритеты и СБУ) похвалил президента за столь важное решение и отметил, что альтернатива визовому режиму с Россией серьёзно облегчит задачу ему и его подчинённым, которые кроме круглосуточного поиска «сепаратистов» больше, по сути, ничем и не занимаются.
Также Грицак, явно ощутивший внезапный прилив любви к родине предложил пойти дальше и по-своему распространить новые правила пересечения границы на украинцев, связанных с государственной деятельностью, а также общественников и разнообразных активистов. Нечего «лучшим представителям нации» шастать в гости к «агрессору» и пополнять его бюджет.
Грицак, наверное, сам не понял, как впервые предложил что-то разумное, и никогда не догадается, что за подобные идеи его похвалила бы скорее Москва, чем собственный президент. Порошенко, как известно, до сих пор толком не закрыл свой бизнес в России, так же, как и многие представители его близкого окружения. Что бы там не вещал с трибун Порошенко, сам он, по идее, прекрасно контактирует с российскими бизнесменами. Да и народные депутаты, столь рьяно пропагандирующие на камеру русофобию, частенько наведываются в РФ и даже общаются с коллегами из Госдумы.
И вот Грицак предложил всё это прекратить. Украина всё-таки воюет с Россией, не важно, что только в своём больном воображении. Поэтому не стоит верным её сынам так часто наведываться к «агрессору». Да вообще с этими поездками пора завязывать. Грицак столь непринуждённо бросил камень в огород президента и всей его маргинальной клики, что ни журналисты, ни сами потенциальные уголовники по плану Грицака не заметили категоричного наезда.
Возможно и сам глава СБУ этого не заметил. Его заявления и поведение частенько заставляет всерьёз задуматься о необходимости психиатрической экспертизы. Но, как бы то ни было, он впервые подал разумную идею, за которую большинство граждан России его как минимум похвалили бы. Ведь это ж сколько незваных гостей, поливающих Россию грязью, можно будет дипломатично выдворить по запросу СБУ. Представьте того же Ковтуна, к примеру, который после очередного сеанса антироссийского маразма вдруг узнал бы, что его в Киеве заочно привлекли к уголовной ответственности, а Москва по-добрососедски согласилась передать его из рук в руки украинским силовикам. Грицак ведь и общественных деятелей в общий ряд поставил, а понятие это ой как растяжимо.
Так что можно только пожелать главе СБУ удачи с его мимолётной инициативой. Ведь он хочет избавить Россию от изрядного налёта чужой и чрезмерно навязчивой патриотичности.

Давно пора: Глава СБУ играет против Порошенко?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки игровых слотов для азартного досуга Курсы Python для любого уровня Наружная реклама для решения многих целей Финансовый маркет Юником 24 Самые лучшие горнолыжные курорты Франции

Последние новости