Да, были люди в наше время…: В Воронеже открылась выставка исчезнувших профессий

05.01.2018 20:55 2

Да, были люди в наше время…: В Воронеже открылась выставка исчезнувших профессий

В Воронежском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Судьба профессий». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Как отмечают в музее, выставка посвящена профессиональным занятиям жителей города Воронежа конца XIX – начала ХХ вв. Посетителям покажут, прежде всего, те из них, без которых еще сто лет назад современный город и представить себе было нельзя, но о которых сегодня многие даже не подозревают. Впрочем, расскажут и о тех профессиях, что выдержали испытание прогрессом и сохранились до наших дней.

В учреждении говорят: основу экспозиции составляют предметы из фондов музея, а также личных коллекций жителей города. Кроме того, здесь были разработаны специальные экскурсионные программы как для взрослых, так и для детей – в форме квеста.

Записаться на экскурсию можно по тел.: (473) 252-04-56.

Николай Борцов

Фото – с официального сайта Воронежского областного краеведческого музея

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нехватка ракет для Вооруженных Сил Украины Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца Особенности и преимущества новейших добавок BASF для бетона Подбор выгодного кредита онлайн Персональный помощник с сложных ситуациях

Последние новости