Движущаяся машина приняла рекордной скорости сигнал 5G

26.11.2018 2:14 1

Движущаяся машина приняла рекордной скорости сигнал 5G

Испытания новой технологии проводили в Японии сотрудники компании Mitsubishi Electric и оператора NTT DoCoMo.

Тестирование осуществили в населенном пункте Камаукре префектуры Канагава. В рамках выполнения поставленной задачи, движущаяся машина с прикрепленной антенной приняла рекордной скорости сигнал 5G – 27 Гбит в секунду. Расстояние между принимающим и передающим датчиками составляла десять метров. При увеличении длины до 100 метров скорость сигнала 5G уменьшилась несущественно – всего до 25 Гбит в секунду. Это только первые испытания новой технологии и рассчитывать на получение такой скорости при использовании ее в коммерческих целях не нужно.

Однако проведенные тестирования говорят о большой перспективе у сетей пятого поколения. Повсеместное введение в действие 5G позволит беспилотному транспорту использовать очень быстрые каналы связи. Благодаря этому появятся новые устройства с виртуальной и дополненной реальностями. Новые технологии планируют применять в медицине, науке и индустрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модное транспортное средство Аутсорсинг Персонала в Москве, Санкт-Петербурге и по Всей России: MyGig.ru Доставка воды на дом от интернет-магазина voda.kh.ua за низкую цену Подбор вакансий за рубежом от Prestige Model Agency О качественном ремонте швейцарских часов

Последние новости