Дело – труба: В Воронежской области будут производить продукцию для добычи арктического газа

Дело – труба: В Воронежской области будут производить продукцию для добычи арктического газа

Производство высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра было открыто во вторник, 20 июня, в г. Лиски Воронежской области на базе ЗАО «Лискимонтажконструкция». Как сообщает пресс-центр облправительства, продукция эта предназначена для прокладки газопроводов высокого давления в зонах низких температур. В том числе, она будет использоваться для добычи газа на Арктическом шельфе.

Как отметил присутствовавший на открытии министр промышленности и энергетики РФ Денис Мантуров, новое производство не имеет аналогов в стране и вписывается в реализуемую в России программу импортозамещения.

– Мы рассчитываем, что коллеги смогут обеспечить выпуск 120 тыс. тонн высокопрочных труб большого диаметра, которые используются и будут использоваться для газопроводов высокого давления в низких температурах, в том числе и для освоения Арктического шельфа, – приводит слова министра пресс-центр.

Также Мантуров добавил, что предприятие запланировало выпуск новых труб на сумму 15 млрд руб. до 2023 г. и отметил, что это станет неплохим источником пополнения для местных и регионального бюджетов.

– Эту продукцию ждут на рынке России, ближайшие наши соседи. Но, думаю, что мы можем замахнуться и на участие на мировом рынке, – заявил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Стоит отметить, что выход на уровень производства 120 тыс. тонн в год запланирован только на 2023 г. Сегодня же новые производственные мощности ЗАО «Лискимонтажконструкции», по словам гендиректора предприятия, рассчитаны на ежегодный выпуск 50 тыс. тонн.

Николай Борцов

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Фараон - доза адреналина каждому Классика виртуального гемблинга в популярном игровом клубе Суперслотс Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость» Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Реальные способы получить деньги за игру

Последние новости