Дистанционная сдача анализов на половые инфекции оказалась привлекательней

28.12.2017 9:47 1

Дистанционная сдача анализов на половые инфекции оказалась привлекательней

В ряде стран по всему миру широкую популярность обретает дистанционный способ передачи анализов в клинику, где человеку, желающему узнать о наличие у него венерических болезней, не нужно покидать своё жилище и томиться в долгих очередях в госпитале.

В нескольких странах Европы, а также в США, Великобритании, Канаде и в Австралии уже доступны к покупке специализированные наборы для сдачи образцов мочи и крови, необходимые для проведения тестов на наличие венерических заболеваний. В именитом издании PLoS Medicine была опубликована статья, в которой специалисты подчеркнули, что дистанционный сбор анализов является более привлекательным для пациентов, нежели традиционная передача образцов из рук в руки.
В Великобритании более двух тысяч жителей поучаствовали в программе дистанционного сбора анализов и заявили в большинстве своём, что такой метод позволяет сэкономить уйму времени, даже не выходя их дома. Всё, что нужно сделать для сдачи образцов – это приобрести специальный набор в аптеке, сдать анализы, отправить их по почте и ждать СМС с информацией о состоянии здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог современной керамической плитки от лучших брендов Снятие ломки на дому Огромный выбор путевок для любителей путешествий Безопасное средство для восстановления функций организма Объем предложения в Москве упал

Последние новости