Дичь какая!: В Воронежской области власти установили новые правила для охотников на пернатых

27.02.2018 11:55 6

Дичь какая!: В Воронежской области власти установили новые правила для охотников на пернатых

В Воронежской области с 1 марта начнется прием заявлений от охотников на добычу водоплавающей дичи. Сведения о необходимых для получения разрешений документах и об измененных правилах охоты в весеннем сезоне опубликованы на сайте областного департамента экологии и природных ресурсов в понедельник, 26 февраля.

Для охотников установлены четкие сроки, в течение которых можно добывать птицу. Так, отстрел гусей разрешен с четвертой субботы марта в течение 10 календарных дней – на территории южной зоны охотничьих угодий Воронежской области (в Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Ольховатском, а также Павловском, Подгоренском, Петропавловском и Россошанском районах).

Охотникам на уток (точнее, на селезней) можно будет добывать птицу по истечении недели со дня открытия охоты в южной зоне охотничьих угодий и в течение 10 календарных дней на территории северной зоны охотничьих угодий Воронежской области. Речь идет об Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, а также Новоусманском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Поворинском, Рамонском, Репьевском, Семилукском, Таловском, Терновском, Хохольском, Эртильском районах, Борисоглебском городском округе и Воронеже.

В северной зоне охотничьих угодий (Богучарском, Верхнемамонском, Воробьевском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Ольховатском, Павловском, Подгоренском, Петропавловском и Россошанском районах) сезон охоты на уток откроется с четвертой субботы марта и будет действовать в течение 10 календарных дней.

Тем же, кто планирует охотиться на вальдшнепа, следует дождаться недели со дня открытия сезона в южной зоне охотничьих угодий в течение 10 календарных дней на территории северной зоны угодий.

Важный момент: департамент экологии установил нормы добычи для каждого из видов пернатых. В частности, один охотник в день может добыть не более трех особей гусей, по две кряквы или по три других вида селезней, а также не более пяти вальдшнепов в день.

Подать заявления для получения разрешения на охоту можно лично – в Воронеже (ул. Платонова, д. 12, 2-й этаж, каб. 1) – или по почте (ул. Плехановская, д. 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области). Кроме того, можно оформить документы через МФЦ или портал госуслуг. При этом для охоты в северной и южной зонах охотничьих угодий заявления необходимо подавать отдельно.

В департаменте подчеркнули: разрешения будут выдаваться только при предъявлении квитанции об оплате госпошлины (в размере 650 руб.) и охотничьего билета. Подробную информацию о порядке оформления разрешений можно получить по телефону 8 (473) 277-00-59.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студия «Миланский дом» Магнит казино официальный сайт и его возможности для игроков Деловой туризм в Белоруссии Биржа Фовлпрайс Помощь в легализации документов за рубежом

Последние новости