Для доставки пенсионеров из воронежских сел на медобследование купили 32 микроавтобуса

08.07.2019 15:36 0

Для доставки пенсионеров из воронежских сел на медобследование купили 32 микроавтобуса

Для доставки пенсионеров из воронежских сел на медобследование купили 32 микроавтобусаРегиональный департамент социальной защиты приобрел 32 микроавтобуса «ГАЗель «Next», предназначенных для доставки граждан старшего возраста, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения обследований. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщили в пресс-центре областного правительства.

Специальные автомобили приобрели в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Отметим, что на эти цели из федерального бюджета выделили 60,5 млн руб.

Машины оборудованы механизмом для подъема инвалидной коляски с пассажиром, для которого в автомобиле обустроено отдельное место, кондиционером и кнопкой экстренной связи с водителем. Микроавтобус может перевозить семь пассажиров – в это число входит один колясочник.

Все эти транспортные средства поступят на баланс 32 районных управлений соцзащиты населения, где для реализации данного проекта создали мобильные бригады. Сейчас учреждениями ведется работа по формированию рабочих групп, а областным департаментом здравоохранения формируются списки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, которые подлежат прохождению скринингов.

Доставлять пенсионеров в медучреждения будут в соответствии с графиком. В региональном правительстве подчеркнули, что в ближайшее время мобильные бригады приступят к своей работе.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы онлайн Остекленение балконов и лоджий в Петербурге Преимущества дисковых пилорам Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Энергоэффективные технологии производства пара

Последние новости