ДНР и ЛНР обнародовали данные о потерях за период конфликта в Донбассе

25.01.2018 17:23 2

ДНР и ЛНР обнародовали данные о потерях за период конфликта в Донбассе

В провозглашенных республиках Донбасса назвали цифры потерь за период войны с Украиной. За это время погибли около 5,8 тысячи жителей Донецкой и Луганской народных республик.
По данным уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, во время проведения так называемой АТО украинскими войсками в республике погибли 4572 мирных жителя.
«В том числе 3967 мужчин и 605 женщин», — приводит ее слова ТАСС.
Морозова добавила, что среди погибших было около 76 детей.
Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева, в свою очередь, добавила к этой ужасной статистике еще более 1328 жертв. Представитель ЛНР констатировала, что среди них было 33 ребенка. В текущем году от обстрелов погибло порядка 10 человек, ранено больше сотни.
«Фаза активных военных действий пришлась на момент формирования ЛНР, поэтому затруднительно установить точное число погибших», — заметила при этом Кобцева.
Как уточнила и.о. заместителя министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока, дети гибнут в республике не только от обстрелов.
«Дети находили снаряды, наступали на мины. Тяжело обстоят дела с минами», — сказала Кобцева.
Напомним, в Москве сегодня заговорили о том, что по преступлениям в Донбассе может и должен быть создан Международный трибунал. В Киеве, экс-комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявил, что власть Петра Порошенко осуществляет геноцид нации, за что ее ждет Гаагский трибунал.

antifa

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые возможности для всех посетителей Покердома Каталог новых игры в новом клубе Особенности создания интерьера частного дома Большой выбор товаров на любые вкусы Пин ап казино - место, которому доверяют многие

Последние новости