Доверяй, но проверяй: Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин не уверен в справедливости отмены гола в ворота «Сибири»

13.08.2018 10:54 3

Доверяй, но проверяй: Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин не уверен в справедливости отмены гола в ворота «Сибири»

Доверяй, но проверяй: Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин не уверен в справедливости отмены гола в ворота «Сибири»Главный тренер «Факела» Сергей Волгин выразил сомнения в правильности решения ижевского арбитра Станислава Васильева, отменившего гол воронежской команды в дебюте домашнего поединка с новосибирской «Сибирью». Напомним, что «огненные» в воскресенье, 12 августа, в рамках шестого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уступили на родном поле со счетом 0:1.

«Факел» мог войти в историю с самым быстрым голом сезона. Хозяева забили уже на 19-й секунде матча, что немного отстает от рекордного для ФНЛ показателя в 14 секунд. Максим Кузьмин увенчал атаку левым флангом плотным ударом: вратарь Николай Цыган мяч парировал, но прямо на Михаила Бирюкова, отправившего снаряд точно в цель. Но радость воронежских болельщиков была недолгой – боковой арбитр Михаил Иванов из Костромы «зажег» флажок, зафиксировав офсайд, и главный судья гол не засчитал.

– По качеству игры, ее содержанию и тем моментам, которые создали в атаке, это был один из лучших наших матчей. Сложно что-то комментировать, когда на протяжении всего поединка ты оказываешь постоянное давление на чужие ворота, имеешь массу возможностей отличиться, но в итоге проигрываешь. Мяч мы все-таки забили, и надо еще посмотреть, был ли в том эпизоде офсайд. Ошибка, допущенная в конце встречи, стала для нас роковой, такое поражение вдвойне обиднее, – подчеркнул Сергей Волгин.

Причины нулевой реализации голевых моментов наставник «Факела» связал не только с недостатком мастерства своих подопечных, но и с их психологическим состоянием. По мнению главного тренера «огненных», на игроков давит турнирное положение команды, которая напомним, по итогам шести туров смогла набрать всего лишь три очка.

Что касается постоянной ротации на вратарской позиции, то, по словам рулевого «Факела», дебют на посту №1 Олега Суворова состоялся из-за кадровых проблем. Дело в том, что накануне встречи с «Сибирью» заболели два других голкипера команды – Дмитрий Терновский и Дмитрий Кортнев. Оказалось, что у обоих поднялась температура.

Не обошли на пресс-конференции стороной и тему той самой роковой ошибки, совершенной вышедшим на замену Артуром Арустамяном. Напомним, что в безобидной ситуации он «подарил» мяч соперникам, организовавшим голевую атаку.

– Ничем нельзя объяснить ту передачу, которая привела к голу в наши ворота. Она даже из игровой ситуации никак не вытекала. Мы перехватили мяч, должны были провести быструю атаку, а в итоге «привезли» себе гол. Здесь, наверное, можно только посетовать на молодость Артура Арустамяна, которому пока ему не хватает опыта выступлений на таком уровне, – подытожил Сергей Волгин.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Томь» Томск

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение и предоставление работы на бирже - ARUM Capital Большой выбор подарков на разные вкусы Ровесник российского бизнеса Надежное холодильное оборудование для пищевой промышленности Как владельцы сайтов мешают SEO-продвижению

Последние новости