Доигрались: УЕФА открыл дисциплинарное дело на Украину

13.09.2018 9:59 1

Инцидент, который случился после матча Лига наций Чехия - Украина, не остался без внимания УЕФА

Как сообщает официальный сайт организации, дисциплинарное дело открыто как на Украину, так и на Чехию, передает «Спорт Экспресс в Украине» 10 сентября.

В частности, хозяев поля обвиняют в задержке начала матча (поединок был перенесен на 15 минут из-за отсутствия света на стадионе), отсутствии стюардов и блокировании выходов.

Что касается Украины, то УЕФА отмечает использование пиротехники, бросание различных предметов на поле, нанесение убытков принимающей стороне. Также не остались без внимания болельщики, которые выбегали на поле. Дело будет рассмотрено 27 сентября.

Напомним, что в матче первого тура Лиги Наций УЕФА Украина одержала гостевую победу над Чехией со счетом 2:1.

Встреча со сборной Словакии во Львове проходила уже при пустых трибунах из-за происшествия на матче с Чехией.

Ранее игроки сборной Украины по футболу показали новый дизайн формы, на футболках спортсменов — лозунг «Слава Украине», который был введен Организацией украинских националистов — Украинской повстанческой армией (ОУН-УПА), сотрудничавшей с фашистской Германией, и используется как приветствие украинскими неонацистами в настоящее время.

Общественность призывают не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА в ходе и после войны, например, о «волынской резне» — массовом уничтожении в 1943 году украинскими националистами польского гражданского населения на Волыни.

По данным исследователей, общее число жертв трагедии колеблется от 36 тысяч до 100 тысяч человек. Польский Сейм в 2016 году признал «волынскую резню» геноцидом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В списке крупнейших. «Просвещение» вошло в рейтинг Publishers Weekly Рейтинг сайтов, которые дают возможность получать прибыль Как пользоваться услугами ломбарда? Лучшее место для шопинга и отдыха в Москве Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона

Последние новости