«Доигрался»: японец может попасть в тюрьму из-за разработки создания мода к Pokemon Go Plus

20.07.2018 15:04 2

«Доигрался»: японец может попасть в тюрьму из-за разработки создания мода к Pokemon Go Plus

Разработчики Pokemon Go активно ведут борьбу с теми, кто хочет достигать результатов в игре нечестным путём. Блокировка аккаунта недостаточно серьёзное наказание – считает Nintendo и готовит иск для японского нарушителя.

Дайсуке Сугано решил схитрить и модернизировать Pokemon Go Plus в коммерческих целях. Такая деятельность не могла остаться незамеченной, а уж тем более – безнаказанной. 37-летнему мужчине грозит серьёзный срок, так как его действия квалифицировали, как преступные махинации. Свою вину мужчина не признаёт и утверждает, что не знал об ответственности.
Компания-разработчик прокомментировала его заявление: «Незнание законов не избавляет от ответственности». Пользователи согласны с утверждением, однако считают, что наказание слишком жестокое, как для обычной мобильной игры. Несколько месяцев ранее в сети уже появлялись модификации игры от других разработчиков, однако в наказание они получали только блокировку аккаунта. Своё изобретение Сугано продавал за 220 долларов США всем желающим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Защита жизни» – для всех и каждого! Каталог лучших инструментов для кондитеров Мгновенная накрутка лайков в Instagram Сайт официального казино Вулкан Удачи 777 Каталог частных компаний и госучреждений, скидок и акций

Последние новости