Докрутились: Прокуратура нашла в воронежском парке «Танаис» более 20 незаконных аттракционов

19.08.2017 8:36 9

Докрутились: Прокуратура нашла в воронежском парке «Танаис» более 20 незаконных аттракционов

Более 20 аттракционов, собственники которых не оформили договоры на использование земельных участков с мэрией Воронежа, обнаружили работники прокуратуры в ходе проверки, проведенной в парке «Танаис». Об этом сообщили в областной прокуратуре в четверг, 17 августа.

По информации надзорного органа, данные собственники не соблюдали требования паспорта особо охраняемой природной территории местного значения (которой является парк), работа велась без использования контрольно-кассовой техники.

– По результатам проверки пять незаконно установленных на муниципальном земельном участке аттракционов демонтированы, – отметили в ведомстве.

И – добавили, что в отношении владельцев оборудования возбуждено несколько дел об административном правонарушении. Кроме того, главе города Александру Гусеву внесено представление о демонтаже оставшихся незаконных аттракционов.

Отметим, с просьбой провести проверку в парке в начале июля к облпрокурору Николаю Шишкину обратился губернатор Алексей Гордеев. Тогда в ходе оперативного совещания в облправительстве глава регионального Гостехнадзора Николай Феоктистов докладывал, что администрация парка «пытается использовать 15 собственных аттракционов и три — принадлежащих администрации Воронежа — без каких-либо документов, на земельном участке, аренда которого прекращена по решению Арбитражного суда Воронежской области 16 мая 2016 г.».

Впрочем, существует мнение, что поводом для пристального внимания к рекреационной зоне могло послужить и иное видение будущего парка со стороны руководства Воронежской области. Видения, при котором аттракционов на территории озелененной зоны более быть не должно.

Иван Надвоицкий

Фото прокуратуры Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Элитные сумки от мировых брендов Комплексное решение задач создания систем видеонаблюдения Суеверия и приметы о насекомых Большой выбор ПО для пользователей Замена стекла iPhone 6

Последние новости