Доля продаж автомобилей с АКПП в России составила почти 55%

01.05.2017 19:05 14

Доля продаж автомобилей с АКПП в России составила почти 55%

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследование автомобильного рынка России, охватившее продажи новых «легковушек» с автоматической коробкой переключения передач. Исследование показало, что россияне стали чаще приобретать автомобили, оборудованные «автоматом».

По итогам первых трёх месяцев нынешнего года рыночная доля машин с автоматической трансмиссией увеличилась до 54,7%. Таким образом, за отчётный квартал на российском рынке было реализовано 162 000 автомобилей с АКПП, что на 3% превышает результат годичной давности.
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подчеркнули, что рыночная доля легковых автомобилей с «автоматом» продолжает демонстрировать рост в России. За первый квартал текущего года этот показатель вырос на 3,5 процентных пункта. Эксперты считают, что поскольку разница в стоимости бюджетных машин с механической трансмиссией и АКПП несущественна, многие россияне всё чаще отдают предпочтение последней.
Отметим, что наиболее востребованной моделью с автоматической трансмиссией на российском рынке является LADA Granta по цене от 444 600 рублей. Второе место также занял российский автомобиль стоимостью от 461 400 рублей – LADA Kalina. Третья позиция досталась Hyundai Solaris, который можно приобрести за 713 400 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы компании Новоматик - одного из лидеров на рынке слотов Иззи Казино: увлекательный мир азарта и больших выигрышей Ставки на Киберспорт Качественная игровая гарнитура по приемлемым ценам Дистанционное обучение по туризму

Последние новости