Допрыгались: Воронежского предпринимателя оштрафовали за батуты в парке «Танаис»

08.11.2017 5:35 0

Допрыгались: Воронежского предпринимателя оштрафовали за батуты в парке «Танаис»

В Воронеже предприниматель, незаконно установивший на территории парка «Танаис» в Советском районе Воронежа несколько надувных батутов, заплатит штраф за самовольный захват участка. Нарушение земельного законодательства выявили работники районной прокуратуры в ходе проведенной проверки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства во вторник, 7 ноября.

Как установили правоохранители, индивидуальный предприниматель без разрешения установил в парке на участке площадью 867 кв. м несколько надувных батутов. При этом никаких разрешений на размещение сезонных аттракционов – а батуты относятся к этой категории оборудования – у бизнесмена не было.

По итогам проверки работники прокуратуры возбудили в отношении предпринимателя административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на него»). Собранные надзорным ведомством материалы были переданы на рассмотрение в регуправление Росреестра.

Отметим, что в середине августа сотрудники прокуратуры в ходе проверки, инициированной губернатором Алексеем Гордеевым, обнаружили на территории «Танаиса» более 20 аттракционов, владельцы которых не имели никаких договоров на использование земли с администрацией Воронежа (парк является собственностью муниципалитета). Пять каруселей тогда демонтировали, а в отношении владельцев оборудования возбудили несколько дел об административном правонарушении. Тогда главе города Александру Гусеву прокуратура внесла представление о демонтаже оставшихся незаконных аттракционов.

По итогам рассмотрения материалов в отношении владельца батутов специалисты Росреестра оштрафовали бизнесмена на 100 тыс. руб. Аттракционы по решению правоохранителей пришлось демонтировать. Впрочем, вряд ли батуты еще долго продолжали бы работать – если учесть, какой месяц на календаре.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка авиобилетов Как правильно подобрать воздушный фильтр по размерам для вашего дома Как играть в казино Вулкан и остаться в плюсе Услуги независимых экспертов в оценке недвижимости Снятие ломки на дому

Последние новости