Еврокомиссия изучит намерение Apple купить сервис Shazam

06.02.2018 23:55 2

Еврокомиссия изучит намерение Apple купить сервис Shazam

Члены Еврокомиссии рассмотрят желание Apple купить сервис Shazam, распознающий аудиотреки и картинки. Об этом сообщается в сообщении ЕК.

Еврокомиссия приняла запрос нескольких европейских государств, включая Австрию, Норвегию, Исландию и Швецию оценить в рамках закона желание американской корпорации Apple приобрести права на сервис Shazam. По мнению политиков ЕС, такая сделка отрицательно повлияет на конкуренцию в Европейской экономической зоне.
В конце минувшего года «яблочная» фирма заявила о намерении купить сервис. Немного ранее представители Shazam отметили, что программа, требуемая для применения сервиса, была загружена пользователями более миллиарда раз. Компания, которой принадлежит ресурс, в последнее время несла убытки. По оценкам на 2014 год численность активных пользователей Shazam составляло 100 миллионов, приложение тогда установили на 500 миллионах мобильных устройствах.
Корпорация Apple работает на рынке с 1976 года, она производит планшеты iPad, смартфоны iPhone, ноутбуки MacBook и ряд другой техники. Фирма является одной из самых крупных на планете, ее рыночная цена равна 900 миллиардам долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Множество вариантов получения займа на Киви - кошелек Лучшие игровые слоты в лучшем клубе рунета Слушать радио Ретро ФМ онлайн Большой выбор мебели на все случаи жизни Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков

Последние новости