Евросоюзу нужна сильная Германия

26.11.2017 18:43 0

Евросоюзу нужна сильная Германия

На сегодняшний день одна из основных стран Европейского союза Германия прибывает в глубоком политическом кризисе. Нынешнее правительство окончательно потеряло доверие своих граждан. Несмотря на то, что в парламентских выборах в октябре Христианско-демократическая партия, главой которой является Ангела Меркель, оказалась лидером, большинство других партий отказались от альянса с ней.

Известно, что германское общество выступает за создание большой коалиции. Выяснило это немецкое издание Bild в рамках проведения социально опроса. Однако фрау Меркель заявляет о том, что это в настоящее время невозможно: «Европе нужна сильная Германия, а сформировать большую коалицию пока оказалось непосильной задачей. Страна в итоге в глубоком политическом кризисе». Более того, как сообщают средства массовой информации, на сегодняшний день не во всех немецких партиях есть определённая позиция касательно создания коалиции. Это также касается Социал-демократической партии Германии, которая является одной из крупнейших в Германии.

Как и прежде, Федеральная Республика Германия, наравне с Францией, является крупнейшим и наиболее влиятельным государством Европейского союза. Однако, какой вклад в ЕС, обстановка в котором далека от позитивной, может привнести Германия, погрузившаяся в пучину скандалов между партиями. Происходящие может весьма негативно сказаться на канцлере фрау Меркель, так как она может лишиться своей должности.

Ангела Меркель занимает должность канцлера с 2005 года. За последние несколько лет её репутация сильно испортилась. Причём не только в глазах коллег и граждан Германии, но и представителей мировой политической арены. Во многом на фрау негативно сказалась так называемая дружба и Соединёнными Штатами. Более того, Германия практически утратила собственную волю. Впрочем, в последнее время заметно, что голос немецкого народа стал для канцлера куда важнее американских ценностей, однако это не спасло страну от политического кризиса. ФРГ дорого обошлась «дружба» с США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IP видеорегистратор на 8 видеоканалов Amatek AR-N821L – от компании «Видеоглаз» Самый большой выбор автоматов вы найдете только в казино "Вулкан Старс" Джили: Инновации и Качество от Официального Дилера "Максимум" в Санкт-Петербурге All-new Kia Optima and Sportage get 5 stars for safety YaParts – магазин качественных запчастей для любимого смартфона

Последние новости