Ждите дальше: Воду в дома жителей Коминтерновского района Воронежа вернут не раньше 12 декабря

12.12.2018 9:54 9

Ждите дальше: Воду в дома жителей Коминтерновского района Воронежа вернут не раньше 12 декабря

Ждите дальше: Воду в дома жителей Коминтерновского района Воронежа вернут не раньше 12 декабряАвария, оставившая без воды тысячи жителей Коминтерновского и Центрального районов Воронежа, будет ликвидирована не раньше 12 декабря. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на месте ЧП под председательством мэра областного центра Вадима Кстенина.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в ходе мероприятия стало известно, что потребители уже переведены на резервную магистраль, а место порыва установлено с точностью до метра. Сейчас здесь копают траншею для того, чтобы начать вырезать аварийный участок трубопровода. Необходимые материалы и техника для его замены уже доставлены, правда, работы осложняются труднодоступностью магистрали. Впрочем, есть и хорошие новости – грунт здесь мягкий, что позволит выполнить все земляные работы и демонтаж трубы еще ночью. А утром 12 декабря приступить к монтажу нового участка сети и раструбов с зачеканкой соединений расплавленным свинцом.

При этом в мэрии отмечают: резервная система имеет сниженные параметры. Поэтому в квартирах воронежцев, проживающих на верхних этажах, по-прежнему нет воды. Но – для них «организован доступ через подвалы и технологические выводы, поскольку вода в системе есть. Также там, где нет возможности такого подключения, организована поставка технической воды спецтехникой».

Так что набрать пару тазиков «счастливчикам» с верхних этажей – вполне реально. А вот искупаться – разве что в подвале.

Впрочем, тот факт, что городские власти озвучили хотя бы примерные сроки возвращения ресурса, уже вселяет оптимизм. Сдержанный.

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые способы получения вознаграждения за опыт Смотрите любимые фильмы без препятствий Большое количество безопасных средств для мужчин и женщин Установка канализации в загородном доме На вокзале в Уфе заменят эскалаторы

Последние новости