Жди метели: Воронежские синоптики предупредили горожан о приближении ветра со снегопадом

18.01.2018 22:35 3

Жди метели: Воронежские синоптики предупредили горожан о приближении ветра со снегопадом

Жителям Воронежской области стоит подготовиться к скорой смене погоды: в регион движется средиземноморский циклон, который принесет снегопады и сильный ветер уже в ближайшие дни. Такой прогноз подготовили специалисты местного гидрометцентра в четверг, 18 января.

В ночь на Крещение в пятницу, 19 января, в области местами ожидается небольшой снег, зато ветер усилится – до 16 м/с. Температура воздуха ночью – во время традиционных массовых купаний граждан – опустится до -10⁰, а днем потеплеет до -4⁰ по Цельсию.

Серьезный снегопад в Воронеже ожидается только в ночь на субботу, 20 января – правда, в городе станет немного теплее (до -3⁰ по Цельсию). В следующие дни в регионе, если верить синоптикам, снег и довольно сильный ветер покидать регион не планируют.

Собственный прогноз на ближайшие сутки подготовили и спасатели. По данным регуправления МЧС, 19 января из-за снега и усиления ветра в Воронежской области повышается вероятность возникновения аварий и ЧП – обрывов ЛЭП и линий связи, обрушений ветхих и незакрепленных конструкций, веток и деревьев. Наиболее высока вероятность аварий на электросетях – в Воронеже, Рамонском, Бобровском, Богучарском, Лискинском и Бутурлиновском районах.

Кроме того, не исключены перебои в работе аэропорта, в том числе задержки и даже отмены рейсов, а также из-за непогоды может вырасти количество ДТП. В частности, риск возникновения аварий повышается на четырех участках трассы М4 «Дон» (в Рамонском, Бобровском, Павловском и Богучарском районах), а также на участках автодорог Р-298 «Курск-Воронеж» (212-213 км, Семилукский район) и Р-193 «Воронеж-Тамбов» (10-12 км, Новоусманский район).

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощные игровые устройства по экономной цене Коммерческая банковская гарантия Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Пилинг без осложнений в домашних условиях: косметика Home-Peel Автошкола в СПб Выборгский район

Последние новости