Жди метели: Воронежские синоптики предупредили горожан о приближении ветра со снегопадом

18.01.2018 22:35 3

Жди метели: Воронежские синоптики предупредили горожан о приближении ветра со снегопадом

Жителям Воронежской области стоит подготовиться к скорой смене погоды: в регион движется средиземноморский циклон, который принесет снегопады и сильный ветер уже в ближайшие дни. Такой прогноз подготовили специалисты местного гидрометцентра в четверг, 18 января.

В ночь на Крещение в пятницу, 19 января, в области местами ожидается небольшой снег, зато ветер усилится – до 16 м/с. Температура воздуха ночью – во время традиционных массовых купаний граждан – опустится до -10⁰, а днем потеплеет до -4⁰ по Цельсию.

Серьезный снегопад в Воронеже ожидается только в ночь на субботу, 20 января – правда, в городе станет немного теплее (до -3⁰ по Цельсию). В следующие дни в регионе, если верить синоптикам, снег и довольно сильный ветер покидать регион не планируют.

Собственный прогноз на ближайшие сутки подготовили и спасатели. По данным регуправления МЧС, 19 января из-за снега и усиления ветра в Воронежской области повышается вероятность возникновения аварий и ЧП – обрывов ЛЭП и линий связи, обрушений ветхих и незакрепленных конструкций, веток и деревьев. Наиболее высока вероятность аварий на электросетях – в Воронеже, Рамонском, Бобровском, Богучарском, Лискинском и Бутурлиновском районах.

Кроме того, не исключены перебои в работе аэропорта, в том числе задержки и даже отмены рейсов, а также из-за непогоды может вырасти количество ДТП. В частности, риск возникновения аварий повышается на четырех участках трассы М4 «Дон» (в Рамонском, Бобровском, Павловском и Богучарском районах), а также на участках автодорог Р-298 «Курск-Воронеж» (212-213 км, Семилукский район) и Р-193 «Воронеж-Тамбов» (10-12 км, Новоусманский район).

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог погрузочной техники от мировых брендов Лучшие бонусы от Джойказино Правильная организация вывоза строительного мусора Огромный каталог программного обеспечения для пользователей Фундамент под дом под ключ

Последние новости