Завод в США стал крупнейшей площадкой компании BMW

28.06.2017 15:12 1

Завод в США стал крупнейшей площадкой компании BMW

Согласно информации американских автомобильных изданий, завод компании BMW в городе Спартанберг, штат Южная Каролина, стал самой крупной производственной площадкой компании. Об этом во время общения с прессой заявил Харальд Крюгер, руководитель компании BMW.

На заводе компании BMW в Соединённых Штатах на сегодняшний день трудится более 9000 человек, но баварский автопроизводитель у 2021 году планирует расширить штат ещё на 1000 человек. После 2018 года компания BMW планирует инвестировать в предприятие 600 000 000 долларов, что позволит модернизировать линию производства внедорожников и кроссоверов линейки BMW X.
Помимо этого, до 2021 года в завод будет вложено более 1 млрд долларов, что необходимо для увеличения мощности завода и налаживания производства нового внедорожника BMW X7. В настоящее время завод в Спартанберге занимается производством и экспортными отгрузками таких моделей как BMW X3, X4, X5 и X6.
Харальд Крюгер, руководитель компании BMW, во время общения с журналистами отметил, что 70% продукции американского завода экспортируется более чем в 140 стран во всём мире. Примечательно, что по данным Министерства торговли США, BMW Group является крупнейшим американским экспортёром с точки зрения денежной стоимости автомобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярный Вулкан: казино для уверенных гемблеров Биография публичного человека Игоря Николаевича Янковского Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу World of Maverick: Активный отдых с надежностью технологий Обзор смартфона Sony Xperia Z5

Последние новости