Заглушили «Дизель»: Воронежский «Буран» начал завершающую сезон домашнюю серию с победы над командой из Пензы

20.02.2019 4:04 0

Заглушили «Дизель»: Воронежский «Буран» начал завершающую сезон домашнюю серию с победы над командой из ПензыВоронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) обыграл на родном льду пензенский «Дизель» – 3:1. Дружина из столицы Черноземья открыла заключительную в сезоне серию домашних игр в понедельник, 18 февраля.

Накануне подопечные Александра Трофимова лишились даже теоретических шансов на попадание в число участников Кубка Владимира Петрова. Третий год кряду воронежцы не смогли пробиться в плей-офф. Правда, на этот раз дверь в ТОП-16 для «Бурана» захлопнулась гораздо позже – за четыре матча до конца регулярного чемпионата.

Самое интересное, что ровно в тот же момент в числе главных неудачников сезона оказался и «Дизель». Соперники располагались на соседних строчках турнирной таблицы, имея в своем активе по 49 очков, — правда, пензенский коллектив находился на одну строчку выше благодаря дополнительным показателям.

В первом периоде соперникам не удалось воплотить в гол ни одну из своих атак. «Засуху» на 27-й минуте поединка прервал форвард хозяев Александр Шипилов – 1:0. Правда, на экваторе поединка Давид Думбадзе вернул игровые весы в исходное положение – 1:1. В концовке второй трети поединка воронежцы получили численное преимущество, на реализацию которого у них ушло всего 18 секунд. Вернул лидерство «Бурану» Савва Андреев – 2:1.

Интрига продержалась до середины заключительного периода, пока воронежских болельщиков не успокоил Александр Смолин, в третий раз поразивший ворота гостей, — 3:1. «Дизель» в концовке пошел на отчаянный штурм оборонительных бастионов «Бурана», но все тщетно – хозяева льда сохранили победный перевес в две шайбы.

Следующим соперником подопечных Александра Трофимова станет казанский «Барс». Поединок с командой из Татарстана пройдет на площадке Дворца спорта «Юбилейный» в среду, 20 февраля. Матч начнется в 19:00. После этого воронежцев ждут домашние сражения с тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС (22 и 24 февраля).