Залп по чемпиону: Гол воспитанника воронежского футбола не помог калининградской «Балтике» выйти в 1/8 Кубка России

27.09.2018 21:06 1

Залп по чемпиону: Гол воспитанника воронежского футбола не помог калининградской «Балтике» выйти в 1/8 Кубка РоссииВоспитанник воронежского футбола Руслан Магаль, ныне выступающий за калининградскую «Балтику», отметился голом в домашнем матче с действующим чемпионом страны московским «Локомотивом». Команды встретились в рамках 1/16 финала Олимп-Кубка России в среду, 26 сентября.

Отметим, что 27-летний полузащитник «моряков» поразил ворота соперника на 64-й минуте встречи, выведя свою команду вперед – 2:1. «Балтика» была близка к тому, чтобы выбить из кубкового розыгрыша старших по рангу столичных «железнодорожников», но в концовке основного времени матча бразильский легионер «Локомотива» Эдер восстановил равновесие – 2:2. В овертайме удача еще раз улыбнулась москвичам, победу которым принес точный удар Антона Миранчука – 2:3.

В нынешнем сезоне Руслан Магаль записал на свой счет уже второй гол. Интересно, что воспитанник воронежской СДЮСШОР №14 «Кристалл» отличался пока исключительно в матчах Олимп-Кубка России. Именно его результативный удар в гостевом поединке со «Знаменем Труда» из подмосковного Орехово-Зуево вывел «Балтику» в 1/16 финала (1:0).

Напомним, что свой путь в профессиональном футболе Руслан Магаль начинал в составе прекратившего существование воронежского клуба «Выбор-Курбатово», после расформирования которого весной 2015 г. спортсмен перешел в ФК «Сочи». Взлет карьеры футболиста пришелся на сезон-2015/16, перед началом которого он заключил контракт с выступающей в Футбольной национальной лиге новосибирской «Сибирью». Вот уже четвертый год Магаль выступает в первом дивизионе – в начале 2018 г. игрок перешел в калининградскую «Балтику», контракт с которой рассчитан до конца текущего сезона.