«Запад-2017»: НАТО и Украина боятся… за Лукашенко

15.09.2017 15:32 4

«Запад-2017»: НАТО и Украина боятся… за Лукашенко

Польский генерал Роман Полько переживает за белорусского президента Александра Лукашенко. По его словам, российские военные показали Лукашенко, что они главные в Белоруссии. Кроме того, «Западом-2017» Россия доказала мощь армии и обозначила сферу своего влияния для НАТО. Представляете, сколько зайцев убито одним выстрелом.
Полько уверен, что Россия будет стратегически уступать НАТО до тех пор, пока российские военные не получат возможность предпринимать активные действия против альянса с территории Белоруссии. Теперь же Белоруссия «оккупирована» и НАТО утратило стратегическое преимущество.
Но, несмотря на утрату альянсом стратегического преимущества, наибольшую угрозу Россия представляет для Белоруссии, Лукашенко и белорусского общества. Почему, собственно? Натовский генерал не уточняет. Для него достаточно сказать слова «оккупация» и «угроза».
Также Полько пожаловался на запугивание Украины российско-белорусскими учениями. Дескать, в Киеве боятся манёвров российских вооружённых сил, поэтому не надо лишний раз пугать страуса. Пол бетонный.
Любопытно, но натовские генералы не понимают, что своим потоком русофобии они характеризуют не Россию, а себя. По их логике, проведение военных учений в какой-либо стране равноценно оккупации. Так и запишем, что вашингтонский прихвостень признался в американской оккупации большей части Европы.
Россия и Белоруссия – стратегические партнёры, в том числе по ОДКБ. Совместные военные учения союзников - абсолютно нормальная практика понятная всем здравомыслящим людям. Если же у кого-то в НАТО или на Украине шалят нервишки из-за российских учений, то будет не лишним показаться врачу. Может, иным русофобам уже пора на пенсию.
Илья Новицкий

«Запад-2017»: НАТО и Украина боятся… за Лукашенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флешки с логотипом вашей организации недорого Как обменять криптовалюту на реальные деньги Качественный ламинат в Астрахани Каталог погрузочной техники от мировых брендов Одиночные ставки: особенности

Последние новости