За бездействие ответит: Прокуратура потребовала от мэра Воронежа прекратить нарушать жилищные права граждан

20.08.2017 0:36 2

За бездействие ответит: Прокуратура потребовала от мэра Воронежа прекратить нарушать жилищные права граждан

Прокуратура Воронежа уличила мэрию Воронежа в бездействии по ликвидации причин затопления дождевыми водами дворовой территории дома № 10 по ул. Вл. Невского. Об этом в четверг, 17 августа, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации ведомства, причиной этого затопления стал тройной перелом трубопровода ливневой канализации по данной улице. Сети были приняты в муниципальную собственность еще в 2015 г., однако вплоть до октября 2016 г. эта проблема продолжала отмечаться – свидетельством тому стали многочисленные обращения жильцов в различные инстанции.

Впрочем, можно с уверенностью говорить о том, что ситуация оставалась без решения до лета 2017 г. Муниципальный контракт с подрядной организацией, которая должна была исправить данную проблему, был заключен только в начале июня. По состоянию на 9 августа, отмечается в сообщении облпрокуратуры, причины затопления устранены. Что, впрочем, не помешало надзорному органу вынести предписание главе Воронежа Александру Гусеву с требованием прекратить нарушения жилищных прав граждан.

То, что прокуроры потребовали от градоначальника уважать население, проживающее на вверенной ему территории, не может не радовать. Остается только вопрос: какие именно нарушения жилищных прав граждан потребовали прекратить от Александра Гусева в прокуратуре, если на момент вынесения представления аварийный участок трубопровода уже был заменен?..

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список топ сервера майнкрафт Заказать решетчатый настил Специальное предложение для успешных мужчин Великое множество оборудования для обработки металлов Морские Грузоперевозки с "Транзит": Безопасность, Надежность и Профессионализм

Последние новости