За «грехи» санитарные: В Воронеже суд вмешался в работу магазина «Центрторг»

06.02.2018 8:45 1

За «грехи» санитарные: В Воронеже суд вмешался в работу магазина «Центрторг»

Специалисты регуправления Роспотребнадзора по итогам проведенной проверки потребовали временно приостановить работу магазина сети «Центрторг», расположенного в жилом доме – на ул. Кольцовская, 38. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 5 февраля.

Санврачи посетили торговый объект с плановым визитом на прошлой неделе. Специалисты выявили целый спектр нарушений. В частности, в торговом зале магазина требуется провести ремонт – плитка на полу потрескалась, а стены надо покрасить. Кроме того, проверяющие выяснили, что на складе внутренние сети канализации универсама проложены под потолком – что, естественно, чревато серьезными проблемами в случае аварии.

По итогам инспекции специалисты Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете работы магазина, а материалы проверки направили на рассмотрение в Центральный райсуд Воронежа.

Суд также встал на сторону ведомства: согласно вынесенному решению от 2 февраля, деятельность торговой точки приостановлена на пять дней – до устранения нарушений.

Николай Борцов

Фото: Google Maps

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт квартир от строительной компании АСК Триан Золотой кубок Конкакаф – это повод открыть для себя североамериканский футбол Оптовая продажа обуви по низким ценам Срочные экспресс кредиты в Казахстане Новогодние фейерверки без лишнего шума

Последние новости