За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

09.11.2017 0:28 8

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Не так давно началась официальная продажа iPhone X, стоимость которого составляет 90 тысяч рублей. Учитывая экономическую ситуацию, многие потребители задумались, а стоит ли его покупать? Возможно ли вообще обнаружить неплохой смартфон с относительно схожими характеристиками, который будет служить не хуже произведения купертинцев, но стоить гораздо дешевле? По словам доцента доцент кафедры телевизионных, радио-, интернет-технологий Института масс­медиа ­РГГУ Максима Корнева, такое реально. Есть недорогие варианты, которые чаще несколько проще по дизайну, звук у них чуть тише, заряжать придётся чаще, они несколько медленнее, однако они могут удовлетворить потребительские запросы. То есть, около 90% того, что выполняют очень дорогие гаджеты, считают аналитики. Дело в том, что значительная часть стоимости последних – это плата за раскрутку. Себестоимость же девайса от известного бренда, вроде Apple, может сокращаться в разы.

Итак, что же может предложить мировой рынок за сумму в 10 тысяч рублей или чуть выше? В первую очередь, стоит упомянуть о новинках, которые должны выйти в продаже буквально через несколько дней. Некоторым пользователям, согласно наблюдениям в социальных сетях, действительно очень важно, чтобы модель была относительно новая.

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Их может заинтересовать смартфон NichePhone-S от японской компании FutureModel. Его размеры, как у пластиковой карточки, вес – всего 38 граммов. Стоимость – в пределах шести тысяч рублей. Если Вам не нравятся стандартные габариты смартфонов, то такое устройство точно заинтересует. Правда, и визуально он напоминает больше калькулятор, а не смартфон, как отметили в Сети. Продавать аппарат начнут с 10 ноября. Про возможность воспроизводить видео ничего не сказано, и это, скорее всего, не возможно.

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Однако девайс можно использовать для звонков, отправки сообщений и воспроизведения музыки из облака. Подключение к иным гаджетам осуществляется через Bluetooth. Операционная система – Android 4.2. В техническом плане NichePhone-S все-таки не сможет конкурировать, соответственно, с продукцией от Apple, поскольку он вмещает в себе меньший функциональный набор. Производители отдают себе в этом отчёт. Однако если Вам не важно, есть камера или нет (судя по снимкам, у гаджета таковая отсутствует), а также не возможность посмотреть видео, например, на девайсе, то этот смартфон станет неплохим и действительно бюджетным вариантом.

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Приверженцам более «традиционных» современных гаджетов, вероятно, стоит обратить внимание на Bluboo S8 Plus. Продавать его начнут 11 ноября, и на протяжении двух недель цена будет составлять около девяти тысяч рублей. Далее стоимость повысится – примерно до десяти с половиной тысяч. В некоторых изданиях отмечают, что этот смартфон входит в число самых интересных бюджетных вариантов, учитывая соотношение сторон дисплея 18:9. Какие характеристики у этого гаджета? Диагональ экрана – 6 дюймов, цвета – серебристый и чёрный. Память: оперативная – 4 гигабайта, флеш – 64.
Высокая скорость работы, поскольку используется оптимизированная операционная система 360 OS – производители уверяют, что она совсем не хуже Android. Мощность аккумулятора – 3600 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки. Если Вам нужен смартфон, чтобы общаться в мессенджерах, что-то искать в Интернете или читать, то будьте уверены – Bluboo S8 Plus "продержится" целые сутки. Во всяком случае, так обещает производитель. Что в плане камеры? Здесь есть двойная основная, у которой сенсоры на 13 и 3 мегапикселя. Это неплохая фокусировка, детализация изображения и более-менее допустимый баланс контрастности.
Итак, это были бюджетные смартфоны, которые только появятся в продаже. Обзоров к ним, соответственно, ещё нет, потому потребителю нужно будет или доверять заявленным характеристикам, или подождать хотя бы пару дней после начала продаж. Тогда, возможно, специалисты уже успеют изучить такие гаджеты и составить, как минимум, первое впечатление, опубликовав его в открытых источниках. Если Вы из тех, кому более интересно приобретать уже появившийся в продаже смартфон, то ниже описаны также несколько бюджетных вариантов, которые оцениваются экспертами, как относительно качественные.

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Neffos C5
Новинка появилась в продаже летом прошлого года. В настоящее время его можно приобрести в разных магазинах в пределах 5900-9000 тысяч рублей, в зависимости от торговой точки. Диагональ экрана – 5 дюймов, операционная система – Android 5.1 Lollipop. Оперативная память – 2 гигабайта, а постоянная – 16, можно подключать карту памяти. Что по камерам? Их две, основная на 8 мегапикселей, есть автофокус, можно снимать видео с разрешением 1920x1080, характеристики фронтальной – 5 мегапикселей. Плюсы смартфона – высокая скорость работы, хорошее качество экрана, качественная дневная фотосъёмка, можно устанавливать две СИМ-карты. Минусы – держит зарядку всего меньше суток, толщина корпуса больше, чем следовало бы, несколько слабоватый динамик, а также операционная систему, которая считается устаревшей.

За сколько можно купить нормальный смартфон? Обзор актуальных гаджетов.

Wileyfox Swift 2
Стоимость – от 7500 до 10000 рублей. Диагональ экрана – 5 дюймов, операционная система – Android 7.1 Nougat. В плане памяти такие же характеристики, как и у Neffos C5. Камера от выше означенного гаджета отличается тем, что у фронтальной здесь не 5, а 8 мегапикселей. Плюсы – корпус из металла, есть устройство для сканирования отпечатков пальцев, высокая скорость работы, хороший экран, неплохое качество съёмки, быстрая зарядка (если найдёте ту, что поддерживает Qualcomm Quick Charge 3.0). Минусы – не рекомендуется использовать для игр, потому что аккумулятор долго не выдерживает, громкость слабая, программа для работы с фото- и видеоматериалами неудобная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие цены на бассейны в интернет-магазине vashbas.com Максимум удовольствия от азартных игр в казино "Вулкан Гранд" Отличные офисы в Москве для бизнеса разного уровня Коммерческая банковская гарантия Игровые автоматы: разнообразие сюжетов и опций

Последние новости