За явным преимуществом: Болельщики признали капитана воронежского «Факела» лучшим игроком ФНЛ в августе

18.09.2018 12:44 6

За явным преимуществом: Болельщики признали капитана воронежского «Факела» лучшим игроком ФНЛ в августе

За явным преимуществом: Болельщики признали капитана воронежского «Факела» лучшим игроком ФНЛ в августеНападающий клуба из столицы Черноземья Игорь Лебеденко занял первое место в болельщицком голосовании за звание лучшего игрока первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в августе. Итоги конкурса подвели в понедельник, 17 сентября.

Капитан «Факел» победил, что называется, за явным преимуществом. Лидер атак воронежского коллектива набрал 35,7% голосов – его поддержало 902 респондента. А на второй строчке народного рейтинга оказался форвард томской «Томи» Илья Кухарчук – 19,1% (482). Интересно, что по итогам июльского опроса эти футболисты тоже оказались в лидерах, правда, тогда первенствовал представитель сибирского клуба. А замкнул тройку голкипер ФК «Нижний Новгород» Николай Сысуев – 10,1% (255).

По мнению аналитиков ФНЛ, которые делают свои выводы на основе статистических показателей, оставляя в стороне личные предпочтения, лавры лучшего игрока первенства в августе достались полузащитнику ФК «Краснодар-2» Даниилу Уткину. В число лауреатов Лиги также вошли нижегородский голкипер Николай Сысуев и форвард московского «Чертаново» Владислав Сарвели.

Следует признать, что последний летний месяц лидер «Факела» провел отнюдь не блестяще. В первой игре августа Лебеденко дважды поразил ворота ярославского «Шинника» (3:0), но затем его успехи пошли на убыль, к тому же из-за травмы он пропустил два матча – игру первенства ФНЛ с ФК «Химки» (2:0) и кубковый поединок с астраханским «Волгарем» (0:0, по пенальти 2:4).

Правда, на июльском отрезке первенства форвард не мог похвастаться и этим – тогда он попал в «избирательный бюллетень» во многом авансом, благодаря результативному дублю в ворота «Шинника». Сейчас ситуация во многом схожая – воронежский капитан воронежской команды вновь успешно начал месяц, что спровоцировало волну болельщицких заявок на включение Лебеденко в список для голосования.

Напомним, что в сентябре форвард отметился голами в трех матчах кряду. Свою серию он начал в День знаний в домашнем поединке с питерским «Зенитом-2» (2:2), а продолжил в победных встречах в гостях с калининградской «Балтикой» (2:0) и в родных стенах с ФК «Нижний Новгород» (1:0). Если так дело пойдет и дальше, то у Лебеденко есть все шансы попасть в число лучших игроков первого осеннего месяца – причем на этот раз его заслуги могут отметить не только болельщики, но и аналитики ФНЛ…

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона Богатый каталог радиостанций на разные вкусы Пять преимуществ аренды этажа в бизнес-центре Разборная сцена для концертов: особенности и преимущества Регулятор давления газа для использования в помещениях

Последние новости