Зеленый патруль: 230 протоколов о нарушении законодательства в лесах было составлено в Воронежской области с начала года

28.06.2017 5:32 0

Зеленый патруль: 230 протоколов о нарушении законодательства в лесах было составлено в Воронежской области с начала года

Свыше 5 тыс. различных рейдов, направленных на пресечение действующего законодательства, было проведено сотрудниками управления лесного хозяйства Воронежской области с начала года. Об этом во вторник, 27 июня, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Согласно информации структуры, в отношении нарушителей составлено 230 протоколов и выдано 525 листков предупреждения. С гражданами также проводились разъяснительные беседы о правилах поведения в лесу.

В пресс-центре отмечают: маршруты рейдов проходят по самым «уязвимым» участкам леса – хвойным насаждениям, участкам разработки лесосек, местам отдыха граждан.

И – добавляют: в сотрудничестве с департаментом природных ресурсов и экологии серьезная работа уделялась выявлению фактов и предпосылок, которые угрожают животным и птицам, главным образом – признаков браконьерства.

«В случае их обнаружения информация немедленно передается экологам», – подчеркивается в пресс-релизе.

Однако сколько таких фактов было выявлено с начала года, в сообщении, увы, не отмечается. А жаль, ведь эта информация могла быть очень интересной.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог модной одежды больших размеров Удобство использования коллекции онлайн игр Великое множество оборудования для обработки металлов Информация о ресурсе Cvsino Отправляйтесь в погоню за джекпотом с Вулкан Платинум

Последние новости