Знакомьтесь, Daisy: Apple похвасталась новым роботом, разбирающим смартфоны

20.04.2018 0:24 3

Знакомьтесь, Daisy: Apple похвасталась новым роботом, разбирающим смартфоны

В 2016 году американская компания Apple представила миру робота Liam. Благодаря ему корпорация получила более 1,1 тысячи килограммов золота, добытого из старых смартфонов. На смену старой модели пришел более совершенный и быстрый робот Daisy.

Современная система разбирает 200 мобильных аппаратов в минуту. Специалисты Apple создали робота Daisy, который на данный момент представляет собой самое эффективное устройство, добывающее драгоценные металлы из старых гаджетов. Инженеры многое взяли из версии Liam, но также внедрили новые компоненты, позволяющие системе выполнять манипуляции качественно и быстро. По словам представителей Apple, Daisy способен разбирать девять моделей телефонов iPhone и сортировать входящие в него материалы.

Полученные драгоценные металлы «яблочная» компания опять запускает в производство смартфонов. Таким образом, корпорации удается экономить приличные суммы денег. На видеохостинге YouTube выложили ролик, на котором показывается процесс функционирования Daisy.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель разных стилей и ценового диапазона Богатый выбор бесплатных игровых процессов Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Тренировки по стрейчингу в Москве Составление и расшифровка спермограммы

Последние новости