Игра в одни ворота: Медведчук рассказал о ЗСТ между Украиной и ЕС

03.01.2018 18:55 2

Игра в одни ворота: Медведчук рассказал о ЗСТ между Украиной и ЕС

Пока Киев продолжает уверять своих граждан в том, что «сближение» с ЕС дает Украине только нескончаемые блага, эксперты называют конкретные цифры, которые обесценивают любые заявления правительства на этот счет. В частности, в то, что так называемая евроинтеграция раскрыла перед страной новые экономические перспективы, продолжают верить только самые наивные и отчаянные.
О том, к чему привела страну зона свободной торговли с Евросоюзом, рассказал украинский политик и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. По его словам, последние два года ЗСТ с ЕС были «игрой в одни ворота». Брюссель неоднократно обещал увеличить мизерные квоты, но в итоге это коснулось лишь малой части товаров. За это время экспорт товаров в Европу едва ли достиг уровня 2013 года, хотя ожидалось его значительное увеличение. Кроме того, Украина в погоне за ЕС потеряла крупнейший российский рынок. «ЗСТ с ЕС принесла Украине одни убытки», — подвел итог Медведчук, опубликовав соответствующую запись в своем микроблоге в Twitter.

Игра в одни ворота: Медведчук рассказал о ЗСТ между Украиной и ЕС

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрые бонусы АЗИНО777 Демо режим Joycasino Большой выбор онлайн слотов от Вулкан Вегас Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Обменный пункт в Харькове

Последние новости