Израильская компании Cellebrite смогла взломать iOS 11 и iPhone X

27.02.2018 18:34 3

Израильская компании Cellebrite смогла взломать iOS 11 и iPhone X

Представители израильской компании Cellebrite, специализирующейся на разработке программного обеспечения, сообщили своим клиентам о том, что способны с легкостью обойти все ступени защиты, которые перед ними выставляет iOS 11 и iPhone X. Соответствующая информация была размещена на страницах издания Forbes.

Согласно данным прессы, департаменту внутренней безопасности Соединенных Штатов, удалось «вытащить» с iPhone X данные в рамках дела о торговле оружием еще в ноябре прошлого года. Имеется информация о том, что сотрудники компании Cellebrite помогали американским спецслужбам в этом самым непосредственным образом.
Исходя из информации, что имеется все в той же прессе, отправлен израильским специалистам телефон был 20 ноября, а уже 5 декабря все данные были благополучно извлечены. На данный момент остается непонятным, каким именно образом программисты смогли получить закрытые данные.
Сотрудники Forbes в своей публикации отмечают, что в документации Cellebrite указан факт того, что сотрудники израильской компании вполне способны взломать iPhone и iPad, на котором установлена «топовая» iOS 11. Свои технологии частная фирма продает сотрудникам правоохранительных органов по всему миру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Несколько способов заработка в интернете Что можно сделать с помощью 3D-принтера? Таможенная гарантия от банка Левобережный Лучшие цены на матрасы в Москве Анализ сайта

Последние новости