Илон Маск обратился в ООН и попросить не создавать роботов-убийц

22.08.2017 2:56 3

Илон Маск  обратился в ООН и попросить не создавать роботов-убийц

Илон Маск, миллиардер из США, обратился с просьбой к представителям ООН. Он переживает, что созданный автоматические создания могут одновременно уничтожить и всех своих создателей, и просит прекратить их произведение.

По словам письма успешного предпринимателя из США Илона Маска, люди могут в ближайшем будущем погибнуть от того, что сами себе ранее в пользу сотворили. Мужчина настолько беспокоится за будущее всего человечества, что сам лично написал письмо в ООН по такому поводу. Копию письма он показал обозревателям Сети.
У представителей ООН Илон Маск попросил благоразумия на разрешение создания роботов, которые на первый взгляд могут существенно помогать человеку, работая за него. В один прекрасный момент, эти искусственно созданные существа могут начать работать против себя же и своего хозяина. Они станут крушить и трощить все, что рядом. В итоге человечество просто погибнет от того, кого оно вырастило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор BMW X6m Полезное приобретение как микронаушники Каталог оборудования для добывающей промышленности Щедрые онлайн-игры с динамичным сюжетом ЖК «Сказочный лес»: оазис посреди города

Последние новости