Илон Маск отказался сотрудничать с Uber в 2016 году

17.05.2017 15:54 11

Илон Маск отказался сотрудничать с Uber в 2016 году

Гендиректор Uber Трэвис Каланик в 2016 году предлагал главе Tesla Илону Маску начать сотрудничество в сфере разработки беспилотных автомобилей, однако получил отказ. Об этом пишет портал Bloomberg, ссылаясь на книгу Wild Ride, которую написал журналист Fortune Адам Лашински.

В книге Wild Ride подаются воспоминания Трэвиса Каланика о звонке Илону Маску, в ходе которого поступило предложение о партнёрстве. По словам генерального директора Uber, Илон Маск попытался убедить его в том, что создание автономных машин нереально и ему необходимо придерживаться той области, в которой он преуспел. Согласно данным Bloomberg, в то же время один из помощников господина Каланика узнал, что создание беспилотного такси является приоритетным проектом Tesla.
Спустя несколько дней американский производитель электрокаров поделился планами на ближайшее десятилетие, в которых сообщалось также о разработке сервиса, похожего на Uber. Близкий к Илону Маску источник рассказал Bloomberg, что основатель Tesla отклонил предложение Каланика, однако не пытался отговорить его от работы над «беспилотниками». Официальные представители компаний Tesla и Uber отказались от комментариев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы казино Чемпион Покупка комфортабельной квартиры вблизи Москвы Новые возможности для пользователей рунета Плетеный стол из искусственного ротанга для дома и дачи – всегда практично и стильно! Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы

Последние новости