Иностранные наблюдатели: Этот опыт мы привезем во Францию

11.09.2017 11:22 4

Иностранные наблюдатели: Этот опыт мы привезем во Францию

Следившие за выборами граждане Франции оценили электронные урны на российских выборах
- Было очень интересно, мы посетили несколько участков, - поделился с журналистами во время онлайн-марафона «Ночь выборов» наблюдатель из Франции Андре Элисон. - Мы отмечали достаточную информированность населения и качественную проверку персональных данных.
- После того, как избиратели заполняли бюллетень, они вводили его в специальную машину, которая сканировала его, - рассказал еще один эксперт Доминик Берде. - У нас, в Бельгии, голосования проводятся только в электронном виде. И на последних выборах произошла блокировка всей электронной системы. Поэтому возникло чувство недоверия ко всей системе. Вы напротив нашли грамотное решение. Сначала избиратели голосуют на бумаге, затем вводят его в специальный сканер. Таким образом подсчет голосов происходит автоматически, никто не может вмешаться. Прекрасное решение.
- Во Франции нет системы электронных выборов, - посетовала наблюдатель Альда Каркасси.

Иностранные наблюдатели: Этот опыт мы привезем во Францию

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Брокер EXANTE Как часто стоит менять iPhone Большой выбор готовой и произведенной на заказ мебели Александр Богатиков – история успеха Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров

Последние новости