Исинбаеву хотят сделать послом новых идей для молодежи

18.07.2017 3:01 2

Исинбаеву хотят сделать послом новых идей для молодежи

Российскую прыгунью с шестом Елену Исинбаеву хотят сделать послом новых идей для молодежи. Такое заявление сделал глава Всемирного антидопингового агентства WADA Оливье Ниггли.

Елену Исинбаеву пригласили в Монреаль для беседы по поводу противостояния запрещенных препаратов в спорте. Сейчас среди молодежи существует программа, записанная на подсознательном уровне, согласно которой, атлеты поголовно применяют анаболики при подготовке к различным соревнованиям. Нужно коренным образом поменять мышление ребят, дабы изменить ситуацию на противоположную. В этом вопросе может помочь Елена Исинбаева, поскольку она является иконой спорта в России, – говорит Ниггли.
Только призвав к сотрудничеству чемпионов можно надеяться на положительное решение этой проблемы. На данный момент WADA предлагает много проектов по противостоянию применения допинга. Елена Исинбаева способна помочь своим авторитетом. Прислушиваясь к знаменитым спортсменам молодежь будет следовать их рекомендациям, – считает Ниггли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ отчета по практике любой дисциплины Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Где купить очистные сооружения Уборка офиса Каталог ароматизаторов для пищевой промышленности

Последние новости