И вам не спится?: В Воронеже сотрудники ГИБДД ночью поищут нетрезвых водителей

09.02.2018 17:05 3

И вам не спится?: В Воронеже сотрудники ГИБДД ночью поищут нетрезвых водителей

В ночь с пятницы на субботу, 10 февраля, сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей на территории Воронежа. Автоинспекторы планируют уделить особое внимание выявлению горожан, севших за руль в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 9 февраля.

По данным правоохранителей, подобные рейды предполагают «сплошную» остановку всех автомобилей на заранее выбранном участке дороги. Впрочем, сами отрезки дорог, на которых будут дежурить экипажи, по понятным причинам держатся в секрете.

Если сотрудники полиции заподозрят водителя в употреблении спиртного – например, по характерному запаху или иным признаком – то автомобилисту предложат пройти проверку на трезвость. При необходимости потенциальных нарушителей ППД могут протестировать и на употребление наркотиков.

Попутно правоохранители призвали к бдительности всех горожан, попросив их сообщать о фактах грубых нарушений правил дорожного движения – в том числе и управления автомобилем в нетрезвом виде.

Сергей Богачев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что можно сделать с помощью 3D-принтера? Золотое казино Фараон Современные экономичные решения освещения промышленных помещений Разнообразие и функциональность: Мир флагштоков и их разновидности Турфирма: Путеводитель по Миру Незабвенных Впечатлений

Последние новости