И морякам, и десантникам!: В Дни ВМФ и ВДВ фонтаны в центре Воронеже оставят включенными

29.07.2018 0:16 3

И морякам, и десантникам!: В Дни ВМФ и ВДВ фонтаны в центре Воронеже оставят включенными

И морякам, и десантникам!: В Дни ВМФ и ВДВ фонтаны в центре Воронеже оставят включеннымиДва фонтана в центре Воронежа – в Кольцовском сквере и возле площади Победы – будут работать в День Военно-морского флота (ВМФ) в воскресенье, 29 июля. Решение не отключать подачу воды на объектах, популярных у горожан, приняло руководство ООО «РВК-Воронеж», сообщили на предприятии в субботу, 28 июля.

Кроме того, специалисты водоканала решили не оставлять без фонтанов не только военных моряков, но и десантников: в День Воздушно-десантных войск (ВДВ) в четверг, 2 августа, водные сооружения в центре города также будут работать в штатном режиме.

Впрочем, горожанам все же напомнили: даже в условиях серьезной жары фонтан – совершенно не подходящее место для купаний. Объяснений тому несколько: это и обилие сложного и дорогостоящего оборудования в чашах фонтанов (его не только можно повредить, но и неожиданно получить от него травму), и возможные аллергии из-за добавляемых в воду реагентов. Кроме того, на поверхности периодически скапливается немало листьев и разнообразного мелкого мусора, ведь чаши фонтанов открыты.

Отметим, что фонтан в Кольцовском сквере работает каждый день, кроме понедельника. В период со вторника по четверг его включают с 10.00, а прекращается подача воды только в 22.00 с профилактическим перерывом с 14.00 до 16.00. В выходные дни – с пятницы по воскресенье – фонтан радует посетителей на полчаса дольше, до 22.30, причем с наступлением темноты, в 21.00, включается светомузыкальный режим.

Второй фонтан, расположенный возле площади Победы, работает в то же время. Правда, светомузыкальным оборудованием он не оснащен.

Анна Грачева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности коттеджных посёлков города Ростова Чистка компьютера от пыли для Чайников Большой выбор детских площадок для дачи Подвижная платформа Event Motion Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума

Последние новости