И снова мимо кассы: Воронежский «Факел» проиграл на сборе в Турции «СКА-Хабаровск»

28.01.2019 10:44 1

И снова мимо кассы: Воронежский «Факел» проиграл на сборе в Турции «СКА-Хабаровск»

И снова мимо кассы: Воронежский «Факел» проиграл на сборе в Турции «СКА-Хабаровск»Воронежский «Факел» на сборе в Турции уступил в контрольном матче «СКА-Хабаровск» со счетом 1:2. Коллектив из столицы Черноземья провел спарринг со своим соперником по первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в курортном городе Сиде в воскресенье, 27 января.

Для подопечных Игоря Пывина это был уже третий поединок на побережье Средиземного моря. Напомним, что в первой игре «огненные» одолели датский коллектив «Веннсюссель» — 2:1. Следующим соперником «Факела» должен был стать азербайджанский клуб «Габала», но встречу пришлось отметить из-за непогоды. Но организаторы сборов нашли замену – уже на следующий день воронежцы сразились с хорватским «Хайдуком», которому в итоге уступили с разгромным счетом 3:7.

Тренерский штаб клуба из столицы Черноземья проверил в деле квартет потенциальных новобранцев. Отметим, что из числа находящихся на просмотре игроков в обоих матчах принял участие только форвард ФК «Коломна» Илья Грузнов, отметившийся дублем в ворота хорватов. Во встрече с «Хайдуком» на поле вышли защитник ФК «Уфа» Виктор Патрашко, который на правах аренды в текущем сезоне выступал за владивостокский «Луч», его коллега по амплуа Сергей Обивалин из новороссийского «Черноморца», а также голкипера Артема Леонова из «СКА-Хабаровск».

Уже на второй минуте поединка в ворота «Факела» назначили 11-метровый штрафной удар. К «точке» подошел штатный пенальтист «армейцев» Максим Казанков, который уверенно в ближнем бою переиграл своего бывшего одноклубника Артема Леонова – 0:1. Этот гол оказался единственным в первой половине спарринга.

На 70-й минуте капитан «огненной» дружины Игорь Лебеденко восстановил паритет – 1:1. Но избежать поражения подопечным Игоря Пывина все-таки не удалось. Вскоре хабаровчане вновь вышли вперед. Победу дальневосточникам принес игрок на просмотре, имя которого держится в секрете, — 1:2.

До отъезда на родину воронежцы проведут в Турции еще два спарринга. Игровую программу второго этапа подготовки к рестарту первенства ФНЛ подопечные Игоря Пывина продолжат уже в понедельник, 28 января, поединком с молодежной командой красноярского «Енисея». А финальным аккордом сбора станет спарринг с болгарской дружиной «Витоша» из Бистрицы, который намечен на 1 февраля.

Сергей Богачев

Фото – ФК «СКА-Хабаровск»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная печать календарей на 2018 год Каталог игровых слотов от лучших разработчиков Увлекательные приложения казино Плей Вулкан Россия для тех, кто скучает Сертифицированная игровая платформа orca88 Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности

Последние новости