Как избежать типичных проблем китайских смартфонов

05.05.2017 3:40 10

Как избежать типичных проблем китайских смартфонов

Дешёвые китайские флагманы всем нравятся. Однако на деле владельцы мобильных аппаратов из Китая сталкиваются с неприятными проблемами, которых легко можно избежать, если следовать советам.

В Китае многие мировые сервисы не работают, поэтому производители устанавливают аналоги. Только вот в России эти аналоги не нужны, да и часто они не работают или работают плохо. Удалить лишние приложения при этом нельзя. Они зря занимают место и порой дают о себе знать навязчивыми уведомлениями. Чаще всего у китайских смартфонов камеры низкого качества. С разрешением всё в порядке уже даже у бюджетников: сложно найти смартфон, у которого основная камера будет меньше 13 мегапикселей, а фронтальная — меньше 5 мегапикселей. Другой вопрос, что фотографируют они плохо. Камера — это не только сенсор, но и софт для него. Лучше потратить время и купить китайский смартфон из числа удачных, чем потом тратить деньги на ремонт.
В Китае есть достойные производители: Lenovo, Huawei, Xiaomi, ZTE, Meizu, OnePlus. С ними проблемы случаются гораздо реже. На менее известных и проверенных производителей нужно смотреть с осторожностью и тщательно изучать отзывы и обзоры. Характеристики у них замечательные, цена — ещё лучше, но велик риск купить и потом пожалеть. Однако сейчас встретить откровенно плохой смартфон из Китая гораздо сложнее, чем ещё два-три года назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери Каталог игровых слотов от лучших разработчиков Купить диплом в Казани Современное онлайн казино Spin City Свежие акции и турниры в гаминаторслотс

Последние новости