Как сделать кондиционер в домашних условиях

09.08.2017 17:51 4

Как сделать кондиционер в домашних условиях

Эксперты рассказали, как сделать кондиционер, используя в спальной комнате вентилятор и поднос со льдом.

Учёные давно доказали, что спать лучше в прохладном помещении, но сейчас в России и прилегающих странах на улицах жарко даже ночью. Рекомендуемая температура для сна составляет +24 градуса.
Нерина Рамлахан, являющаяся психологом и специалистом в области сна, рассказала о том, как охладить помещение в жару с помощью вентилятора и подноса со льдом, если в комнате не установлен кондиционер. Схема достаточно простая: включить вентилятор, под него положить поднос со льдом, а воздух направить на кровать.
Также рядом с кроватью можно поставить посудину с холодной водой, которой можно умыть лицо в случае сильной жары. Постельное бельё, такое как подушка и простынь, можно на время положить в холодильник, для освежающего эффекта во время сна.
Шторы в жаркую погоду открывать не стоит. Перед сном можно смочить ноги, так как тело охлаждается снизу-вверх. Можно ограничить потребление горячих блюд и напитков и пить много обычной воды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия DAT по Инкотермс 2010: выгода для поставщика и покупателя Объем предложения в Москве упал Помощь в легализации документов за рубежом Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов Игровые слоты в казино Slots Microgaming

Последние новости