Как-то безответственно: Наставник воронежского «Факела» свалил вину за поражение на футболистов

20.11.2017 5:05 1

Как-то безответственно: Наставник воронежского «Факела» свалил вину за поражение на футболистов

Невыполнением предматчевых установок объяснил главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев разгромное поражение своих подопечных 18 ноября от занимающего вторую строчку в турнирной таблице Первенства России по футболу ФНЛ «Оренбурга».

Как отметил наставник, несмотря на подробный анализ сильных сторон «Оренбурга» при розыгрыше стандартных положений, первые два мяча команда пропустила как раз со «стандартов». А следующие три гола – результат «безответственного отношения» некоторых футболистов к своим функциональным обязанностям.

Напомним, воронежский «Факел» 18 ноября в Оренбурге получил от местного футбольного клуба с аналогичным названием пять безответных мячей. Это поражение стало для «огненных» самым крупным в текущем розыгрыше.

При этом, учитывая, что накануне сезона клуб покинуло сразу 19 футболистов, а недостаточное финансирование заставило тренерский штаб набирать команду по остаточному принципу, сказать, что во всем виноваты исключительно футболисты – это лишь попытаться переложить ответственность за результат «с больной головы на здоровую». В конце концов, «Оренбург» – команда, претендующая на возвращение в Премьер-лигу, а задача «Факела» на сезон – хоть бы не опуститься классом ниже. С которой, если в зимнее трансферное окно не будет усиления, можно предположить, подопечные Павла Гусева, как бы он их ни распекал, не справятся. Потому что результативность в три забитых мяча за последние 10 встреч наглядно показывает: эта линия нападения – не для Футбольной национальной лиги.

Юрий Бабаян

Фото – пресс-службы ФК «Факел»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать — газопоршневую или газотурбинную электростанцию? Симуляторы казино Император Новый игровой клуб с грандиозными бонусами Польза и вред блюд кавказской кухни MARSHRUT Travel club

Последние новости