Как Тузик грелку: Воронежский «Факел» потерпел разгромное поражение от хорватского «Хайдука»

25.01.2019 18:43 4

Как Тузик грелку: Воронежский «Факел» потерпел разгромное поражение от хорватского «Хайдука»

Как Тузик грелку: Воронежский «Факел» потерпел разгромное поражение от хорватского «Хайдука»Воронежский «Факел» на сборе в Турции уступил в контрольном матче «Хайдуку» из Сплита со счетом 3:7. Коллектив из столицы Черноземья встретился с одним из самых титулованных клубов Хорватии в Белеке в пятницу, 25 января.

Напомним, что в планах «огненных» не значилась игра с командой из бывшей Югославии. Подопечные Игоря Пывина должны были днем ранее провести спарринг с клубом «Габала» из Азербайджана, но поединок пришлось отметить из-за непогоды. Правда, организаторы сборов достаточно оперативно нашли замену в лице «Хайдука».

Итог поединка с хорватами был предрешен уже в первом тайме, когда в воротах «Факела» побывало пять мячей. Заметим, что все голы – четыре с игры и один с пенальти – команда из Сплита пришлись на временной промежуток с 22-й по 40-ю минуты. Воронежцы до перерыва нанесли лишь один разящий выстрел – при счете 0:2 ворота «Хайдука» распечатал находящийся на просмотре форвард ФК «Коломна» Илья Грузнов.

Двумя днями ранее воронежцы, приступившие к тренировкам в Турции 19 января, провели первый матч на Юге. Подопечные Игоря Пывина открыли игровую программу сбора волевой победы над датским коллективом «Веннсюссель» — 2:1. Но тогда воронежцы выставили фактически основной состав. В числе 14 игроков, выходивших на поле, оказался лишь один потенциальный новобранец – Илья Грузнов.

В поединке с «Хайдуком» Игорь Пывин проверил в деле других находящихся на просмотре футболистов – защитников Виктора Патрашко, который на правах аренды в текущем сезоне выступал за владивостокский «Луч», и Сергея Обивалина из новороссийского «Черноморца», а также голкипера Артема Леонова из «СКА-Хабаровск». Имена выходивших на поле новобранцев в «Факеле», по уже сложившейся традиции, не стали придавать широкой огласке.

В начале второго тайма соперники обменялись голами. Сначала отличились хорваты, на что воронежцы ответили результативным ударом с пенальти Дмитрия Маликова. Заметим, что 11-метровый у «Факела» заработал автор первого забитого мяча – Илья Грузнов. Последний отметился еще раз, причем его гол стал заключительным в этом сверхрезультативном спарринге. «Огненные» уступили «Хайдуку» со счетом 3:7.

В дальнейших планах «Факела» на сборе в Турции значится проведение еще трех контрольных матчей. Впереди у воронежцев игры со «СКА-Хабаровск», «молодежкой» красноярского «Енисея» и болгарской дружиной «Витоша» из Бистрицы. Встречи пройдут 27 и 28 января, 1 февраля, соответственно.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Нехватка ракет для Вооруженных Сил Украины Каталог оборудования для добывающей промышленности Профессиональная косметика для волос Nioxin по ценам производителя Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости