«КАМАЗ» на выплату дивидендов направит 297 млн рублей

23.06.2017 20:33 2

«КАМАЗ» на выплату дивидендов направит 297 млн рублей

23 июня состоялось общее собрание акционеров ПАО «КАМАЗ». В рамках мероприятия было принято решение о том, что предприятие направит на выплату дивидендов 297 миллионов рублей.

Вышеназванная цифра это не менее 45% чистой прибыли ПАО «КАМАЗ». За минувший год отечественное машиностроительное предприятие получило 656 миллионов рублей чистой прибыли по МСФО. В нынешнем году российский автогигант намерен увеличить продажи своей продукции до 39 тысяч единиц. На рынке РФ производитель намерен реализовать не менее 32 тысяч машин и экспортировать 7 тысяч автомобилей. В минувшем году продукция ПАО «КАМАЗ» разошлась тиражом 34 тысячи единиц, при этом за рубеж отправилось 6 тысяч грузовиков. Руководство ПАО «КАМАЗ» также планирует в нынешнем году модернизировать производство и освоить новые технологии, на что предприятие потратит порядка 20 миллиардов рублей. В минувшем году эта цифра составила 8,2 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник Владивостока в электронном виде Современное онлайн казино Spin City Качественные фены для волос Интернет портал Вулкан Оригинал Автоломбард №1 в Москве

Последние новости