Канада перейдет на экологически чистые автомобили

31.05.2017 10:40 3

Канада перейдет на экологически чистые автомобили

Канадские власти продолжают вести борьбу с загрязнением воздуха и в скором времени к экологическим нормам присоединятся и особые программы, который должны стимулировать канадцев приобретать «зеленые» автомобили. Несколькими днями ранее власти страны уже обсудили и утвердили данный законопроект.

Представители кабинета министров Канады сообщили, что сокращение уровня вредных выбросов является крайне важным для страны, ведь именно выхлопы от автомобилей составляю более 25% всего наносимого атмосфере вреда. Сообщается, что министры транспорта, инноваций, экономики и экологии Канады уже в скором времени начнут тесное сотрудничество, которое призвано улучшить экологическое положение в стране.
Отмечается, что уже к 2030 году количество выбросов в атмосферу в стране сократится на 70% в сравнении с показателями сегодняшнего дня, чего удастся добиться благодаря усилению существующих стимулирующих программ. На сегодняшний день налоговые льготы, предоставляемые властями Канады, нельзя назвать высокими.
Наряду с этим стоит отметить, что в 2016 году в Канаде приобрели 20 000 плагин-гибридных автомобилей, что меньше одной шестой части продаж в США, однако население Канады равно одной десятой части популяции Соединенных Штатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Становитесь счастливым с интернет казино Вулкан Простой способ заказать авиабилеты в любой уголок мира Одежда из Италии: выгодно и безопасно Каталог классической и дизайнерской мебели Правильная организация системы охраны труда

Последние новости