Капитан воронежского «Факел» вернулся в московское «Торпедо»

11.06.2019 3:54 0

Капитан воронежского «Факел» вернулся в московское «Торпедо»

Капитан воронежского «Факел» вернулся в московское «Торпедо»Капитан воронежского «Факела» Игорь Лебеденко следующий сезон проведет в составе московского «Торпедо». Об переходе форварда в стан «автозаводцев» сообщил «Матч ТВ» в понедельник, 10 июня.

По данным издания, 36-летний нападающий заключил с московским клубом годичный контракт. Подчеркнем, что Игорь Лебеденко является воспитанником школы «Торпедо» — свой путь в большом футболе он начинал в родной команде, в составе которой дебютировал элите российского футбола в 2002 г.

Игорь Лебеденко пополнил коллектив из столицы Черноземья зимой прошлого года, перейдя из московского «Арарата». На весеннем отрезке первенства ФНЛ форвард, которому несмотря на статус новичка была доверена капитанская повязка, провел за «огненных» 12 матчей, в которых забил три гола. В июле 2018 г. с ним был переподписан контракт.

В минувшем сезоне нападающий стал лучшим снайпером «Факела» — на его счету 14 голов в 33 матчах первенства ФНЛ. Игорь Лебеденко занял второе место в споре бомбардиров, в котором его опередил лишь лидер атак «Сочи» Максим Барсов — 19 мячей, из которых 5 с пенальти.

Болельщики «Факела» смогут увидеть своего любимца в первом туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2019/20. Воронежцы откроют турнир 7 июля домашней встречей с московским «Торпедо».

Немногим ранее стало известно, что ряды воронежской команды может покинуть Максим Осипенко. У защитника истек срок действия контракта с «Факелом» — сейчас он находится на просмотре в «Тамбове», который готовится к дебюту в Премьер-лиге.

Клуб из столицы Черноземья второй год кряду сумел сохранить прописку в ФНЛ не по спортивному принципу. Воронежцы пришли к финишу на 17-й позиции, но благодаря финансовым проблемам махачкалинского «Анжи» и отказу от повышения в классе южно-сахалинского «Сахалина», за ними осталось место в ФНЛ

До старта чемпионата осталось менее месяца, но «Факел» еще не начал процесс комплектования состава. На данный момент в воронежской команде есть только один игрок, имеющий с клубом действующий контракт – это хавбек Вадим Черный.

Де-фактов клубе нет и главного тренера – срок соглашения с Сергеем Булатовым истек по окончании прошлого сезона, специалист близок к подписанию контракта с ереванским «Араратом». Велика вероятность, что у руля «Факела» встанет тренерский тандем в лице Валерия Непомнящего и Сергея Оборина.

В итоге третий год кряду «огненная» дружина подходит к старту нового сезона в состоянии полной неопределенности. Предыдущие попытки начать сезон практически с чистого листа завершились провалами – в этом году команда финишировала на 17-й позиции, а в сезоне-2017/18 так и вовсе заняла последнее, 20-е, место.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Благоприятные дни в апреле для посадки саженцев Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Возможность играть и сохранять здравый смысл Новые данные о КБ Южное Воздушные фильтры для очищения воздуха

Последние новости