Каша «с мясом»: В крупе, которой кормили школьников в престижной воронежской гимназии, обнаружили мертвых насекомых

22.05.2018 15:54 5

Каша «с мясом»: В крупе, которой кормили школьников в престижной воронежской гимназии, обнаружили мертвых насекомых

Каша «с мясом»: В крупе, которой кормили школьников в престижной воронежской гимназии, обнаружили мертвых насекомыхРаботники прокуратуры Левобережного района Воронежа выявили грубые нарушения при организации питания в одной из престижных школ областного центра – гимназии им. А. Платонова. Об итогах инспекции сообщили в надзорном ведомстве во вторник, 22 мая.

В частности, во время проверки отбирались пробы крупы, используемой при приготовлении блюд для школьников. Как раз в одном из образцов – в гречневой крупе – специалисты обнаружили мертвых хлебных жучков. Всего по результатам инспекции вскрылись более 10 случаев нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

По результатам проверки прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях сразу по трем статьям КоАП РФ. Все материалы направлены для дальнейшего рассмотрения в регуправления Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Кроме того, ответственность за нарушения предстоит понести и непосредственных виновникам из числа сотрудников гимназии – соответствующее требование к руководству образовательного учреждения прокуратура района уже предъявила.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем радиаторы отопления Долг россиян по ипотеке растет Онлайн казино Вулкан без регистрации Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Обзор умных часов kingwear kw18

Последние новости