Киев забывает «Минские договоренности»: Климкин озвучил новый план возвращения мира на Донбасс

23.09.2018 21:18 2

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире «Нового радио» озвучил три пункта, которые, по мнению Киева и его «западных партнеров», можно вернуть мир на Донбасс. Первый пункт – введение на Донбасс иностранных военных, Второй – обеспечение работы на Донбассе международной полиции, Третий – замена властей ДНР и ЛНР на международную администрацию. При этом последние два пункта Климкин назвал «мегапринципиальными».
Важно отметить, что глава украинского МИД подчеркнул, что этот план разработан уже давно. Вопрос здесь только один: а где же «Минские договоренности», согласно которым в Донбассе должны быть организованы местные выборы, предоставлена автономия и т.д. и т..п.? В этом плане, который, по словам Климкина, разработан давно, предлагается тупо всех снести и поставить какую-то «международную администрацию». Что это вообще такое?
Киев предлагает отдать Донбасс в руки иностранных властей? И это что, будет лучше положений «Минских договоренностей», согласно которым Донбасс является частью Украины, но автономной ее частью? Весьма «любопытное» предложение, конечно, но в нем, скорее, речь идет об интересах «западных партнеров», которые давно точат зуб на сланцевые месторождения Донбасса, а вовсе не о нуждах народа, живущего на этой территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Свадебный декор от профессионалов своего дела Устройство для обеспечения безопасности ваших родных Играть в интернет казино Вулкан Советы по выбору power bank.

Последние новости